Город «Часовню» и рекламный забор в центре Архангельска планируют снести

«Часовню» и рекламный забор в центре Архангельска планируют снести

Если нарушения подтвердятся, то сноса незаконной постройки будут добиваться через суд.

Власти сомневаются в законности строительства «часовни»

Глава Архангельска Игорь Годзиш на встрече с журналистами заявил, что огромный забор на проспекте Чумбарова-Лучинского, завешенный рекламной, будет убран в сентябре. Городские власти также проверят, насколько законно ведется строительство «часовни», которое длится уже больше десяти лет.

Уже много лет на Чумбаровке как будто бы ведутся строительные работы, а все это время вокруг – мусор, перерытая земля и забор, который портит впечатление от главной прогулочной улицы столицы Поморья.

– Даны указания нашим коллегам, чтобы проверили законность всего, что находится на этой территории. Начиная с забора, на котором уже лет 15, а то и 20 висит всяческая реклама, и заканчивая законностью возведения самого объекта, – отметил Игорь Годзиш.

Градоначальник подчеркнул, что забор будет убран до 15 сентября вместе со всеми рекламными конструкциями. А вот в ситуации со строительством якобы часовни властям еще предстоит разобраться. У главы городской администрации имеется информация, что в свое время земельный участок выделялся не под строительство часовни, а под сувенирный магазин. Сейчас прорабатываются документы, и если нарушения подтвердятся, то сноса незаконной постройки будут добиваться через суд.

Фото: Игорь Годзиш/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления