RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недобрый «Мир»: в Архангельске обитатели «деревяшки» бьются за спасение своих труб

Недобрый «Мир»: в Архангельске обитатели «деревяшки» бьются за спасение своих труб

Управляющая компания с лета не реагирует на заявки жильцов.

Что станет с коммуникациями зимой, если стену не починят, угадать не сложно. Тогда денег на восстановление системы потребуется гораздо больше

Жители второго корпуса на Комсомольской, 43 этой зимой могут остаться без тепла. В помещении, где расположены теплоносители, сгнила стена, трубы находятся практически на улице. Предугадать, что произойдет в морозы, несложно. Скорее всего, коммуникации придут в негодность. Управляющая компания на жалобы обитателей дома пока не отреагировала.

– В помещении, где находятся все теплоносители, стена упала на улицу, нет изоляции, все течет. Сколько бы не писали, «Мир» ничего не говорит. С ними борются с начала лета. Заранее обращались, чтобы подготовиться к зиме. Отправляли в жилищную инспекцию документы, неделю назад пришла бумага, что их обязуют все сделать, но пока никакого движения нету. Если морозы ударят, все лопнет, – рассказывает местный житель Александр Маслов.

Стена сгнила в этом году

Отметим, отопление в проблемный дом дали только 21 сентября. Что не удивительно, по информации городской администрации, УК «Мир» входит в список проблемных.

– Компании «Мир», «Восход» и «Держава», их дома еще без отопления. Компании обсуждают каждую неделю на штабе, эффект есть, но все равно их работа оставляет желать лучшего. Меры воздействия, конечно, есть. Прошли проверки со стороны муниципального жилищного контроля, жилищной комиссии, составлены предписания, дела отправлены в суд, – пояснил директор департамента городского хозяйства Никита Кривонкин.

По данным Кривонкина, на этой неделе к теплу подключены 97,4% домов в Архангельске.

Фото: Александр Маслов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления