RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор ДЮСШ-1 уволен по политическим мотивам?

Директор ДЮСШ-1 уволен по политическим мотивам?

Стало известно, что отстранен от занимаемой должности директор детско-юношеской школы Архангельска №1 Борис Высоких. Помимо своей тренерской работы, Борис Александрович известен и активной общественно-политической деятельностью – он является депутатом рег

Стало известно, что отстранен от занимаемой должности директор детско-юношеской школы Архангельска №1 Борис Высоких. Помимо своей тренерской работы, Борис Александрович известен и активной общественно-политической деятельностью – он является депутатом регионального парламента и членом партии «Справедливая Россия».

Как сообщает официальный сайт архангельской мэрии, с распоряжением о прекращении трудового договора Высоких был ознакомлен вчера, но подпись под документом поставить отказался. Тем не менее с сегодняшнего дня он освобожден от занимаемой должности руководителя детско-юношеской спортивной школы №1.

«Решение об увольнении директора принято по результатам проверки, проведенной специалистами контрольно-ревизионного управления. В ходе нее выявлены многочисленные нарушения в организации деятельности по оплате труда. Так, например, директор самовольно, без согласования с управлением по физической культуре и спорту мэрии, назначал себе премии в размере 600 процентов к окладу. Выявлены периоды, когда выплаты стимулирующего характера выплачивались только директору, а остальным работникам ДЮСШ №1 не производились», – приводит слова вице-мэра Архангельска Владимира Гармашова интернет-источник.

В беседе с корреспондентом 29.ru Борис Александрович так прокомментировал происходящее: «Мое увольнение напрямую связано с прошедшими в марте выборами мэра. На них я поддержал не действующего градоначальника Виктора Павленко, а моего однопартийца по «Справедливой России» и коллегу по областному собранию Василия Баданина. Летом и осенью минувшего года в нашем учреждении проводились две финансовые проверки, и ни одна из них не выявила каких-либо нарушений. Если бы они все-таки были, то я покинул бы свой пост еще в те дни. ДЮСШ-1 является лучшей школой области по итогам 2011 года и лауреатом премии «Достояние Севера». Наши воспитанники достойно представляют Поморье на многих соревнованиях. И более-менее внятного объяснения нынешней ревизии мы так и не услышали. Я получаю чистую зарплату, все сведения о ней имеются у начальника управления по физической культуре и спорту мэрии. Предполагаю, руководство города целенаправленно дезинформировано. В ближайшее время мы с товарищами сделаем депутатский запрос по этому поводу».

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления