Город Около тысячи работников Соломбальского ЦБК сократят

Около тысячи работников Соломбальского ЦБК сократят

Руководство Соломбальского ЦБК уведомило Центр занятости населения и профсоюзную организацию о предстоящем сокращении штатной численности. В апреле работникам основного производства, а также части ремонтного и управленческого персонала будут вручены уведомления о предстоящем высвобождении в связи с сокращением штатов.

Плановая численность работников, высвобождаемых с 10 июля 2013 года, составляет 974 человека. Такую информацию приводит департамент по связям с общественностью ООО «УК «Соломбалалес».

Все процедуры проводятся в строгом соответствии с законодательством, уведомления будут вручены не менее чем за два месяца до предстоящего сокращения. Все это время работникам, занятым на производстве, будет начисляться заработная плата, а тем, кто находится в простое, 2/3 от среднего заработка.

Продолжат работу цех биологической очистки промышленных стоков, пожарно-спасательная служба, цех коммуникаций. Работники, занятые на передаче электроэнергии по сетям комбината, также будут трудиться.

Причиной краха СЦБК явилось то, что он оказался в сложной финансово-экономической ситуации из-за низких цен на рынках сбыта продукции, технологических проблем и дефицита оборотных средств. В настоящее время часть коллектива – 523 человека – выведены в простой, 776 человек находятся на рабочих местах.

Фото: Фото с сайта Arhangelsk.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления