Город Минздрав назвал причину ухода главврача «скорой»

Минздрав назвал причину ухода главврача «скорой»

В начале июня по Архангельску распространилась информация, что несколько десятков работников городской станции скорой помощи начали так называемую «итальянскую забастовку». Суть ее состоит в том, что медики сократили свою трудовую нагрузку вдвое, перейдя работать на одну ставку вместо привычных двух и двух с половиной. Среди причин, побудивших людей к такому шагу, назывались недовольство людей зарплатой, недостаток необходимых медикаментов и оборудования.

Начальство «скорой» и представители областной власти были вынуждены вступить в переговоры с трудящимися. Благодаря этому накал страстей удалось понизить, достигнув ряда определенных договоренностей. Однако вскоре после этого стало известно об уходе главврача станции Лилии Крюковой, проработавшей в качестве руководителя более двух десятков лет. Многие напрямую увязали данное увольнение с последними событиями.

Вчера на пресс-конференции министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова назвала причину, по которой Крюкова покинула свой пост. «Лилия Иосифовна уволилась исключительно по собственному желанию. Никакого давления на нее не оказывалось – это ее личное решение. Она не покидает коллектив насовсем, сейчас решается вопрос, в какой должности она продолжит дальнейшую работу на «скорой». И какие-либо спекуляции на данную тему неуместны», – отметила Меньшикова.

В настоящий момент обязанности Крюковой исполняет ее заместитель Сергей Костеневич. Существует два варианта назначения нового главного врача – путем конкурсной процедуры или через кадровый резерв Поморья. Глава минздрава больше склоняется к первому варианту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления