Город «Нордавиа» прекратила полеты в Лешуконье

«Нордавиа» прекратила полеты в Лешуконье

До наступления 2014 года авиаперевозки на линии Архангельск–Лешуконское выполняла авиакомпания «Нордавиа». Однако во время принятия бюджета Поморья на текущий год депутаты областного собрания не поддержали предложение о финансовой поддержке данного авиасообщения. Таким образом, в областном бюджете на сегодня не предусмотрено средств для субсидирования перевозчику нерентабельного маршрута. В этой связи компания «Нордавиа» прекратила перевозку пассажиров в аэропорт Лешуконское.

Тем не менее в областном правительстве завершаются переговоры с другим перевозчиком. С установлением стабильных отрицательных температур воздуха налажены ледовые переправы, благодаря чему создано устойчивое пассажирское автомобильное сообщение с Лешуконским районом.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос возобновления регулярных авиаперевозок самолетами ОАО «Второй Архангельский объединенный авиаотряд». Обсуждается режим и график выполнения полетов по маршруту Васьково–Лешуконское. Планируется, что график полетов в аэропорт Лешуконское будет сформирован в течение текущей недели, после чего начнется продажа билетов», – рассказал исполняющий обязанности руководителя регионального агентства по транспорту Михаил Мартынов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления