Город Сенатор Добрынин предложил назвать именем Бродского улицу в Москве

Сенатор Добрынин предложил назвать именем Бродского улицу в Москве

Константин Добрынин

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин выступил с инициативой присвоить имя нобелевского лауреата Иосифа Бродского одной из улиц Москвы или Санкт-Петербурга. Соответствующее обращение он уже направил в адрес российского руководства.

Как сообщает ТАСС, в этом письме отмечается, что в рамках празднования в этом году 75-летия Бродского стоит вопрос об увековечении памяти этого великого поэта.

«На мой взгляд, и Москва, и Санкт-Петербург готовы к тому, чтобы на их картах появились улицы Бродского. Но начинать, скорее всего, надо с Москвы, поскольку именно это станет маяком для других городов и регионов России», – цитирует информагентство слова сенатора.

Также сенатор сообщил, что в Поморье, где в деревне Норенская Бродский находился в ссылке в 1964-1965 годах, также будут организованы юбилейные торжества. Их примет дом-музей Бродского, открытый в этом году.

Константин Эдуардович Добрынин родился 23 ноября 1976 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2001 года работал на разных должностях в АО «Илим Палп Энтерпрайз». Входил в состав совета директоров Котласского ЦБК. В марте 2012 года стал членом Совета Федерации РФ от Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления