Город Алексей Кудрин не видит оснований для уголовного преследования Кудряшовой

Алексей Кудрин не видит оснований для уголовного преследования Кудряшовой

Алексей Кудрин

Видный отечественный экономист, бывший министр финансов и вице-премьер РФ Алексей Кудрин считает обвинения против экс-ректора САФУ Елены Кудряшовой беспочвенными.

Ранее стало известно, что Кудряшовой предъявлено обвинение по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Внимательно слежу за ситуацией, связанной с обвинениями бывшему ректору САФУ Елене Кудряшовой. По моей оценке, с учетом имеющегося опыта, не вижу веских оснований для уголовного дела», – цитирует слова Кудрина «Интерфакс».

По его мнению, Кудряшова «действовала в интересах университета». «Нет не только хищений, нет даже нецелевого расходования средств. Думаю, в результате объективного рассмотрения все обвинения будут сняты», – считает бывший глава Минфина.

Кудрин убежден, что САФУ за период работы Кудряшовой «преобразился и стал одним из ведущих вузов России». К слову, сам он является председателем попечительского совета Арктического университета.

Алексей Леонидович Кудрин (родился 12 октября 1960 года в г. Добеле Латвийской ССР) – российский государственный деятель, министр финансов РФ с 2000 по 2011 годы. Одновременно в 2000–2004 и 2007–2011 гг. – заместитель председателя правительства РФ. Главный научный сотрудник Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара, член редакционного совета журнала «Экономическая политика» и портала «Экономическая политика».

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления