RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Илья Азовский голодает в архангельском СИЗО

Илья Азовский голодает в архангельском СИЗО

Илья Азовский

Содержащийся в СИЗО главный редактор газеты «Правда Северо-Запада» Илья Азовский объявил сухую голодовку. Таким образом журналист выражает свое несогласие с продлением ему срока содержания под стражей.

Неделю назад Октябрьский райсуд Архангельска оставил Азовскому, задержанному 8 июня сотрудниками наркоконтроля, действующую меру пресечения в виде содержания в СИЗО в силе еще на месяц. Сам главред «Правды Северо-Запада» считает такое решение необоснованным.

Сейчас Илья Азовский содержится в одиночной камере, его посещают работники УФСИН, адвокаты и медики. Состояние его здоровья пока оценивается как удовлетворительное. Он не намерен принимать пищу вплоть до рассмотрения областным судом своей жалобы на продление ареста.

Стоит напомнить, что практически сразу после задержания журналист уже голодал семь дней, но был вынужден остановиться из-за угрозы инсульта.

Илья Викторович Азовский родился 26 января 1969 года в Архангельске. Окончил Архангельский педагогический институт, работал корреспондентом, редактором областной телерадиокомпании «Поморье». С 2004 года – главный редактор газеты «Правда Северо-Запада». Избирался депутатом областного Собрания четвертого созыва (2004–2009 гг.). В конце 2006 года был осужден за клевету в отношении депутата Государственной думы РФ Владимира Крупчака и несколько месяцев находился в заключении.

Фото: Фото с сайта Архангельского областного Собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления