Город Илья Михальчук задолжал строителям девять миллионов

Илья Михальчук задолжал строителям девять миллионов

Застройщик микрорайона «Академический» в центре Омска – «Восточно-Сибирская строительная компания» – накопил долги перед своими строителями за полгода.

Компания известна тем, что ее руководителем является экс-губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

Прокуратура Омска внесла руководителю ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (входит в столичную ГК «СУ-155») бывшему губернатору Архангельской области Илье Михальчуку представление с требованием выплатить задолженность по зарплате за январь-июль 2015 года. Одновременно были направлены в суд соответствующие исковые заявления, сообщает Kvnews.ru.

«Установлено, что 56 сотрудникам, работающим в данной организации, не выплачена заработная плата за январь-июль 2015 года на общую сумму около девяти миллионов рублей. В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме», – пояснили в прокуратуре Омской области.

Омский филиал ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» ведет строительство жилого микрорайона «Академический» по улице Красный путь, но в последнее время, прежде всего из-за проблем в головном предприятии, стройка под вопросом. Хотя ровно год назад пресс-служба компании уверяла: «ООО "ВССК" возобновило строительство жилого микрорайона "Академический" в Омске на правом берегу Иртыша площадью около 300 тыс. кв. метров. Препятствий для того, чтобы в ближайшие годы около 10 тыс. жителей отметили новоселье в современных, но доступных по цене монолитно-кирпичных высотках нет».

Илья Михальчук возглавлял Архангельскую область с 2008 по 2012 годы. Его губернаторство запомнилось северянам громкими коррупционными скандалами, падением экономических показателей региона, стремительным ростом тарифов на услуги ЖКХ и массовыми акциями протеста населения.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления