RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Животноводческая ферма открылась в Вельском районе

Животноводческая ферма открылась в Вельском районе

Это уже третья роботизированная ферма, открытая в АО «Важское». Одновременно это первая ферма, возведенная в соответствии с перспективной программой развития хозяйства, которая предполагает строительство нового комплекса, рассчитанного на содержание более тысячи голов крупного рогатого скота, сообщает газета «Вельские вести»

«Ближайшая задача – построить еще два двора, и тогда предприятие сможет не только удвоить, но, возможно, и утроить количество производимой молочной продукции», – рассказал директор АО «Важское» Николай Белозеров.

Общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве превышает 3,5 тысячи голов, в том числе 1,5 тысячи – это дойные коровы. За 2014 год здесь произведено около девяти тысяч тонн молока, надой на одну фуражную корову практически достиг уровня шесть тысяч килограммов.

Для Вельского района АО «Важское» является градообразующим предприятием и несет большую социальную нагрузку. В рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014–2017 годы)» здесь успешно реализуются мероприятия по строительству ведомственного жилья для работников хозяйства. В настоящее время ведется строительство третьего двухквартирного жилого дома. Предприятие участвует в социальных проектах, оказывает спонсорскую помощь местной школе, детскому саду и дому культуры, восстанавливает низководные мосты через реки.

За последние три года в регионе построено, реконструировано и отремонтировано 17 животноводческих объектов – комплексов, ферм и телятников. Приобретено около 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, создано свыше 400 новых рабочих мест.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления