RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дело Кудряшовой могут прикрыть

Дело Кудряшовой могут прикрыть

Елена Кудряшова

Как стало известно редакции сайта 29.ru из собственных источников, уголовное дело в отношении экс-ректора САФУ Елены Кудряшовой передано из Архангельска в следственное управление по Санкт-Петербургу. По имеющейся информации, сделано это в связи со «сложностью расследования».

В региональном отделении СУ СК подтвердили факт передачи.

Среди экспертов преобладает мнение, что дело продвигается слишком медленными темпами. Высказываются предположения о целенаправленном «торможении» процесса влиятельными и заинтересованными лицами. В поддержку Кудряшовой открыто выступает и видный российский экономист Алексей Кудрин, много лет занимавший пост министра финансов РФ.

В связи с последними событиями многие наблюдатели высказывают уверенность в том, что дело отправили в северную столицу неспроста, а с целью его торможения и скорейшего прекращения. Однако в региональном управлении ФСБ РФ считают, что питерские следователи сумеют довести «кудряшовское» дело до суда.

Напомним, что бывшая ректоресса попала под статью в марте нынешнего года, когда в ее действиях были усмотрены признаки злоупотребления полномочиями. Итогом стал нанесенный университету ущерб в размере семи миллионов рублей. В результате она потеряла кресло руководителя вуза. Летом Кудряшовой было официально предъявлено обвинение, также с нее взяли подписку о невыезде.

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления