Город При строительстве дороги на Выучейского «пропало» 128,5 миллионов рублей

При строительстве дороги на Выучейского «пропало» 128,5 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство дороги по улице Выучейского в городе Архангельске.

Проверено было исполнение бюджетного законодательства при строительстве в 2012–2013 годах объекта дорожной инфраструктуры по улице Выучейского от проспекта Ломоносова до улицы Воскресенской в городе Архангельске, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе строительства выявлены факты хищения бюджетных средств неустановленным лицом из числа сотрудников ООО «Севзапдорстрой», являющегося подрядчиком, на сумму 128,5 миллионов рублей. 7 декабря следственной частью следственного управления УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Проводится расследование.

Прокуратура Архангельской области проводила проверку совместно с контрольно-ревизионной инспекцией, службой экономической безопасности Управления по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой сферы ФСБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления