Город Игорь Орлов: я не желаю Илье Азовскому ничего плохого

Игорь Орлов: я не желаю Илье Азовскому ничего плохого

В День российской печати губернатор Поморья Игорь Орлов встретился с представителями СМИ Архангельской области. На встрече северодвинский журналист Андрей Рудалев задал главе региона вопрос, касающийся уголовного дела против главного редактора «Правды Северо-Запада» Ильи Азовского. Сегодня в Октябрьском суде Архангельска состоялось очередное судебное заседание по делу журналиста.

«Я знаю про этот процесс. Нет вопросов к нему, как к журналисту. Я не желаю ему ничего плохого и надеюсь, что правосудие будет к нему гуманно. Обязательно обращу на эту ситуацию внимание», – ответил Игорь Орлов.

В ходе судебного заседания Илья Азовский отказался от так называемого последнего слова. Суд удалился на совещание. Приговор будет оглашен 22 января.

Напомним, Азовский был задержан 8 июня 2015 года. При досмотре у него было обнаружено психотропное вещество – амфетамин, а также приспособления для его употребления. Статья, инкриминируемая Азовскому, предполагает как лишение свободы на срок от трех до десяти лет, так и ограничение свободы на срок до одного года либо без такового.

Фото: Фото с личной страницы Ильи Азовского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления