RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Елена Петухова стала замом главы Архангельска по городскому хозяйству

Елена Петухова стала замом главы Архангельска по городскому хозяйству

До сегодняшнего дня этот пост занимал Святослав Чиненов, работавший в должности с марта 2012 года. Он переходит на работу в ПАО «МРСК Северо-Запада».

«Новая работа, которая предстоит Святославу Владимировичу в одной из крупнейших электросетевых компаний, очень нужна для города, – отметил глава Архангельска Игорь Годзиш. – Надеюсь, что его приход в МРСК положительно скажется на взаимодействии с городской администрацией, в том числе и в сфере формирования инвестиционных программ по Архангельску. Нам это необходимо, в том числе и для развития массового жилищного строительства».

Заместителем главы Архангельска по городскому хозяйству с сегодняшнего дня назначена Елена Викторовна Петухова, сообщается на сайте городской администрации.

Елена Викторовна родилась в селе Зачачье Холмогорского района. Имеет два высших образования: в 1982 году закончила АЛТИ по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство», квалификация «инженер-механик», в 2002 году – АГТУ по специальности «бухгалтерский учет и аудит», квалификация – «экономист». Трудовой путь начала мастером на Вельском автотранспортном предприятии. В 1984–1995 годах работала экономистом, начальником планово-экономического отдела Архангельского комбината хлебопродуктов. В 1999–2000 годах – заместитель главного бухгалтера МУРЭП «Соломбальское», 2000–2002 годах – заместитель начальника планово-учетного отдела МУГХ «Соломбала». В 2002–2006 годах работала в мэрии Архангельска: начальником отдела договоров администрации Ломоносовского округа, заместителем начальника службы заммэра по горхозяйству – начальником отдела анализа и контроля. С 2006 года – в администрации и правительстве Архангельской области, в департаменте, министерстве ТЭК и ЖКХ: главный специалист отдела ЖКХ, начальник отдела целевых программ, с 2012 года – заместитель министра ТЭК и ЖКХ.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления