Город Газета «Правда Севера» закрывается?

Газета «Правда Севера» закрывается?

В редакции старейшей архангельской областной газеты «Правда Севера» начались волнения. Сегодня из печати не вышел очередной номер, а выход газеты приостановлен на неопределенный срок. Источники сообщают, что руководство предлагает сотрудникам уволиться по собственному желанию из-за «перерегистрации», однако сами журналисты считают, что от них хотят избавиться. Уже известно, что один корреспондент уволился по собственному желанию, еще с одним не продлили договор. Журналисты активно ищут работу. Изменилась в последнее время и сама газета, которая стала забиваться распечатками телевизионных интервью.

Напомним, в начале февраля в «Правде Севера» сменился главный редактор. Им стал человек с неприятной репутацией – Евгений Удалкин, который ранее был редактором газеты «Архангельск – город воинской славы», которая выходила на деньги мэрии Архангельска. В журналистских кругах Удалкин получил прозвище «непотопляемый» из-за своего длительного пребывания рядом с губернаторами и мэрами.

Стоит отметить, что старейшая газета и кузница кадров архангельской журналистики «Правда Севера» в следующем году отмечает 100-летний юбилей. Однако журналисты высказывают предположения, что до славного юбилея газета не доживет. В этой ситуации удивляет молчание Архангельского отделения Союза журналистов России, которое пока не выразило свою позицию по поводу «Правды Севера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления