Город Профбоссу Савкину дали 12 лет тюрьмы

Профбоссу Савкину дали 12 лет тюрьмы

Оглашен приговор бывшему председателю Федерации профсоюзов Архангельской области и депутату Архангельского областного Собрания Александру Савкину.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Савкину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере трех миллионов рублей. Подробности – здесь.

Уголовное дело возбуждено и расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Архангельской области и НАО, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области

Александр Николаевич Савкин родился 26 апреля 1980 года. Окончил Поморский государственный университет имени М. В. Ломоносова. В марте 2005 года избран председателем областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ. В октябре 2011 года стал главой Федерации профсоюзов Архангельской области. Является (несмотря на содержание под стражей) депутатом областного Собрания. Состоял в партии «Единая Россия» и одноименной парламентской фракции.

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления