Город НТВ вспомнило «потемкинские деревни» Михальчука

НТВ вспомнило «потемкинские деревни» Михальчука

На этот раз столица области «засветилась» в передаче «Салтыков-Щедрин шоу» на канале НТВ.

В поле зрения журналистов попал ФОК имени Ломоносова на улице Папанина, который так и не был построен в Архангельске. Закладка камня состоялась ещё в 2010 году, на строительство объекта, по словам телевизионщиков, было выделено три миллиарда рублей. На закладке «памятника спорткомплексу» присутствовали бывший губернатор региона Илья Михальчук, председатель Госдумы Борис Грызлов, экс-мэр Архангельска Виктор Павленко и другие высокопоставленные персоны.

На сайте городской администрации в 2010 году появилась информация о том, что в данном спортивном сооружении архангелогородцы смогут заниматься хоккеем с мячом, конькобежным спортом, плаванием. Он будет включать в себя: спортивную арену с полем для игры в хоккей с мячом на искусственном льду (размером 110х70 метров), кольцевую конькобежную дорожкой длиной 400 метров и трибуны на 3500 мест. В ФОКе будет располагаться бассейн с 15 дорожками длиной 50 метров и трибунами на 400 мест. Общая площадь комплекса 61 тысяча квадратных метров. Однако строительство спорткомплекса остановилось на закладке камня.

Илья Михальчук был губернатором Архангельской области с 2008 по 2012-й год. На период его руководства пришлось сразу несколько коррупционных строительных скандалов: «дело Шаулова» (исчезнувшие 119 миллионов рублей со стройки в Северном округе Архангельска), дело о строительстве школы в Цхинвали (тогда фигурантом выступал экс-вице-губернатор Молчанский), ситуация вокруг реконструкции областного театра драмы имени Ломоносова. Любопытно, что за решетку в итоге попал только начальник управления капитального строительства Пальчиков, а все вышестоящие чиновники во главе с Михальчуком спокойно покинули регион.

Сюжет можно посмотреть здесь. Об Архангельске речь пойдет с 19 минуты.

Фото: фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления