RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский Сульфат попал в топ-10 самых жутких мест

Архангельский Сульфат попал в топ-10 самых жутких мест

Собственный рейтинг составил блогер Илья Варламов, который объездил практически весь мир и лишь единожды побывал в столице Поморья. Как оказалось, ему хватило.

Тогда Илья был в ужасе от архангельских дорог, луж, ям, тротуаров, аварийных домов: «Я всегда думал, что это что-то вроде Владимира или Суздаля... Тихий уютный городок, куда приезжают туристы, где есть на что посмотреть. Ну не может же город с таким красивым названием быть плохим? Оказалось, что может».

На днях Илья Варламов составил топ-10 жутких мест, где он был, и архангельский район Сульфат занял третье место. «Россия, XXI век. Бараки в районе Первых Пятилеток в Архангельске строились ещё в 30-е как временное жильё. Теперь они почти развалились, но там до сих пор живут люди. Невозможно поверить, что люди могут жить в таких условиях. Но они живут. Жуткое место», – такова сопроводительная записка.

Обогнали Архангельск главный поставщик героина на мировой рынок афганский Кабул и лахорская Деревня мясоваров в Пакистане, где местные жители целыми днями вываривают мясные остатки, распространяющие невыносимый запах гниющей плоти.

Кроме этого, в позорный список на шестое место попал ещё один российский город – Омск, который блогер называет чёрной дырой на карте России.

Конечно, как бы нам не хотелось защищать свой город, проблемы, которые не решаются десятилетиями, безусловно есть. Сначала они мучают горожан, затем с ними пытаются бороться, а в итоге смиряются и перестают замечать.

Такой маневренный фонд в столице Поморья предоставляют жителям, дом которых сошёл со свай:

А так этой весной затопило соломбальские деревяшки. Люди не выходили из домов без резиновых сапог:

А в январе этого года в одном из домов прорвало канализацию и, благодаря минусовой температуре, на полу намерз полуметровый слой. Двери в квартиры не закрывались, а передвигаться приходилось по деревянным настилам:

Грустно видеть, как город получает негативные отзывы от гостей, но еще грустнее осознание того, что Архангельск действительно получает по заслугам.

Фото: Фото Кристины Полевой, видео Ксении Румянцевой, Светланы Малининой, Сергея Зелинского и 29CityFM МИР/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления