Город Министр-москвич по семейным обстоятельствам возвращается домой

Министр-москвич по семейным обстоятельствам возвращается домой

Слухи об отставке министра труда, занятости и соцразвития Поморья оказались правдой. Проработав в должности менее трех месяцев, Андрей Алмазов написал заявление об уходе.

«Я благодарен губернатору Игорю Орлову за возможность поработать на этом посту, – отметил Андрей Алмазов. – Это был очень интересный и важный опыт, который стал продолжением моего сотрудничества с Корпорацией развития Архангельской области по созданию социального кластера. Сейчас семейные обстоятельства складываются так, что я не могу больше работать далеко от дома и не могу перевести семью в Архангельск. Губернатор признал мои причины уважительными».

Напомним, с марта 2016 чиновник занимал должность замминистра, в августе его назначали руководителем ведомства.

В пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области подчеркнули, под руководством Андрея Александровича было немало сделано для привлечения инвесторов в Поморье. Сейчас идёт проработка нескольких концессионных соглашений по социальным домам для пожилых и инвалидов. Инвесторы из Архангельской области, Москвы и Санкт-Петербурга готовы вложить средства в реконструкцию и строительство гериатрических центров в столице региона, Плесецком районе, Онеге и Коряжме.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления