Город Дольщики ЖК «Ленинградский» готовы бороться за свои квадратные метры

Дольщики ЖК «Ленинградский» готовы бороться за свои квадратные метры

Строительство многоэтажного дома ЖК «Ленинградский» должно завершиться к Новому году. Сейчас, по информации дольщиков, степень готовности равна 10%, а все работы по возведению жилых помещений приостановлены еще в 2015-м. Обманутые покупатели боятся остаться без денег и квадратных метров, поэтому, по информации, опубликованной в соцсетях, 12 декабря они готовятся провести серию одиночных пикетов против бездействия правоохранительных органов и правительства Архангельской области.

В отделе по взаимодействию со СМИ региональной полиции уточнили, на данный момент информации о проведении публичного мероприятия дольщиками ЖК «Ленинградский» в Управление организации охраны общественного порядка областного УМВД не поступало. Стражи порядка, подчеркнули, если мероприятие будет проводиться в установленном законом порядке, в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудниками полиции будет в полной мере обеспечена безопасность граждан и общественный порядок в месте его проведения.

Тем временем, правительство Поморья отчитывается об успехах в контроле в сфере долевого строительства. По словам руководителя инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александра Менькина, сегодня ведомством осуществляется контроль и надзор в сфере долевого строительства за 128 объектами, а это 9745 квартир. По состоянию на 1 декабря 2016 года на территории Поморья числится восемь незавершённых «долгостроев». В списке пострадавших участников долевого строительства – 207 человек.

– В августе 2016 года мы договорились с двумя инвесторами о завершении строительства долгосрочных объектов. Речь идёт об СПК «Соната» на пересечении Московского проспекта и улицы Галушина. Инвестор активно работает с участниками долевого строительства и оформляет необходимые документы, – рассказал Александр Менькин. – Второй объект, который будет достраиваться в Архангельске – так называемый «Дом на площади» по адресу ул. Выучейского, 98. Выработаны чёткие механизмы завершения строительства, люди должны получить долгожданные квартиры.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления