RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На упавшем ТУ-154 был корреспондент Первого канала северянин Дмитрий Рунков

На упавшем ТУ-154 был корреспондент Первого канала северянин Дмитрий Рунков

Сегодня утром в Сочи при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера пропал с радаров самолет Ту-154 Минобороны РФ. Фрагменты корпуса воздушного судна обнаружены в полутора километрах от города на глубине 50-70 метров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета.

– К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии, – сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы Минобороны, на борту находилось 92 человека: военнослужащие российских Вооруженных сил, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» в Сирии артисты и девять сотрудников СМИ.

Минобороны РФ опубликовало список пропавших. В их числе – журналист Дмитрий Рунков, начинавший карьеру на архангельском телевидении. Как отзываются о нем коллеги с федерального канала, его всегда яркие, четкие, понятные репортажи успели запомниться зрителям. В каждом событии Дима умел быстро найти главное и передать зрителям суть того, что произошло. 29 декабря Дмитрию исполнилось бы 30 лет.

По данным Минобороны на 12:30, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил в этой авиакатастрофе.

Телефон горячей линии: 8-800-100-18-86.

Фото: Фото МО РФ, с личной страницы Дмитрия Рункова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления