RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за прорывов труб в Архангельске тонут машины

Из-за прорывов труб в Архангельске тонут машины

Сильные морозы в столицу Поморья принесли не только романтичное настроение и ощущение сказки, но и обострили хронические коммунальные проблемы.

В нескольких районах города по традиции прорвало трубы с водой. Жители «привокзалки» вообще в самый разгар новогодних праздников на некоторое время остались без горячего и холодного водоснабжения.

– Мы живем на Воскресенской, 105, корпус 2, и сразу же 2 января все вокруг нашего дома начало парить, прорвало трубу с кипятком и затопило все парковки и стоящие на них машины. Водители буксовали в этой огромной луже, не имея возможности даже отогнать машину. Третьего января мы и все прилегающие дома вовсе остались без водоснабжения. Воду к вечеру дали, а вот лужу не ликвидировали до сих пор, несмотря на то, что «аварийка» откачивает ее даже ночами, – рассказывает наша читательница Анна.

С подобной проблемой сегодня столкнулись жители Новгородского проспекта, 41. Людям приходится в обуви ходить по воде, чтобы спасти свои машины, припаркованные у дома.

Пресс-служба «Водоканала» сообщает, что по адресам: пр. Ломоносова, 90, 91/1, 92, пр. Новгородский, 41 и ул. Серафимовича, 32 водоснабжение отключено до завтрашнего дня. Сделано это в связи с аварией у насосной станции, а для устранения причин требуется раскопка.

Фото: Фото Екатерины Истоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления