Город Герой, спасший десятки машин из ледяного плена: «Добро всегда возвращается»

Герой, спасший десятки машин из ледяного плена: «Добро всегда возвращается»

Несколько дней назад в Архангельске произошло ЧП: в нескольких районах города старые трубы не выдержали морозов и лопнули. С подобной проблемой столкнулись жители дома 41 на Новгородском проспекте. Людям приходилось в обуви ходить по воде, чтобы спасти свои машины, припаркованные у дома.

Но этот материал не о работе коммунальщиков и проблемах города, а о человеческой доброте. 31-летний Ильяс Зинуров, узнав о потопе, сразу поехал туда, отложив работу и домашние дела. Мужчина не только помог организовать общую работу, но и на тросе вытаскивал чужой транспорт.

– Решил помочь потому что на улице было -38, медлить было нельзя. Я прекрасно понимал, что если эти машины сразу не достать, они вмерзнут до весны. Когда приехали с супругой в тот двор, увидели картину: все в пару, машины по пороги во льду, большинство из них не заводились из-за морозов. Каждый водитель стоял у своего автомобиля и не знал, что делать. Но мы быстро организовали эвакуацию, – рассказывает Ильяс.

На вопрос о чудо-транспорте, который спас не одну машину в этом дворе, Ильяс скромно ответил, что марка автомобиля в данном случае роли не играет.

– Был бы у меня осел, я на нем бы и прискакал. В моей жизни было много проблемных ситуаций, часто помощь приходит откуда ее и не ждёшь. Отец с детства учил, всегда оставаться человеком и помогать нуждающимся. Добро всегда возвращается, много раз в этом убеждался. Спасибо всем мужчинам того двора, без них ничего бы не получилось. Они все герои для своих семей и для меня. Редко встретишь такую взаимопомощь, – резюмирует Ильяс.

Фото: Фото Екатерины Истоминой и Александра Швецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления