Город В дельте Северной Двины 8 человек провалились под лед

В дельте Северной Двины 8 человек провалились под лед

Все пострадавшие были доставлены на берег.

Выход на лед мог обернуться трагедией

Вблизи Мурманского рукава Северной Двины спасатели вытащили из воды 8 человек, провалившихся под лед. Об этом сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Трое мужчин выехали из Архангельска на каракате в деревню Борковское, что на острове Старая Лахта. Но доехать до дома они не смогли, в 200 метрах от берега на реке Передняя каракат проломил лед. Самодельное транспортное средство на надувных колесах утонуть не может, но и передвигаться по воде тоже. Двое пассажиров попытались слезть с караката и оказались в воде, но обоим удалось выползти на лед.

Терпящих бедствие рыбаков заметили трое мужчин, проезжавших неподалеку на мотобуксировщике. Но несостоявшихся спасателей постигла та же участь – мотособака, приблизившись к промоине, проломила лед.

К этому времени водитель караката уже позвонил спасателям, и на помощь им выехало судно на воздушной подушке «Хивус».

Информация о происшествии местного масштаба стала известна жителям ближайших деревень, и на подмогу направили лодку из деревни Красное. В лодку удалось поднять троих мужчин с мотобуксировщика.

Мимо застрявших во льдах не смогли проехать и двое неравнодушных мужчин на снегоходе. И хотя они постарались не приближаться к полынье, оставив снегоход в безопасном месте и сойдя на лед, их так же ждал провал.

К тому времени до места происшествия уже доехала группа спасателей. Все пострадавшие были доставлены на берег. Технику также удалось спасти.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления