Город Эксперты ОНФ направили 35 обращений о незаконных свалках в Поморье

Эксперты ОНФ направили 35 обращений о незаконных свалках в Поморье

На интерактивную карту региона уже нанесено 37 свалок.

Ликвидировать такой объем мусора будет очень проблематично

Специалисты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» направили в органы власти Архангельской области 35 обращений, в которых указаны места незаконных свалок мусора. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Несанкционированные мусорные полигоны находятся в Архангельске, Устьянском, Онежском, Виноградовском, Вельском и Приморском районах области. Места отходов были отмечены пользователями на интерактивной карте свалок.

– Мы уже ранее отправляли обращение в региональный Росприроднадзор по стихийной свалке в Холмогорском районе. Этого полигона в реестре нет. По дороге туда мы обнаружили еще одну небольшую свалку, размером примерно 60 квадратных метров. По ней мы тоже делали обращения в министерство природных ресурсов области и Роспироднадзор, было вынесено решение о ее ликвидации. По полигону заведено административное дело и нарушителям грозит штраф в 100 тысяч рублей. Нам также не раз говорили, в том числе и в областном правительстве, что этот участок был выведен из земельного фонда еще в начале 90-х годов. Но времени-то сколько прошло, законы поменялись, а свалку так и не узаконили, – рассказала 29.ru пресс-секретарь ОНФ Архангельской области Галина Мещерякова.

Небольшую свалку по дороге на полигон отходов вблизи Холмогор уже убирают

Добавим, что активисты регионального отделения ОНФ обнаружили свалки бытовых и пищевых отходов в Архангельске на улице Тыко Вылки, Шабалина и Приорова, которые также будут отмечены на интерактивной карте. С начала работы геоинформационного ресурса ОНФ, на карту региона нанесено 37 свалок.

Фото: Фото пресс-службы ОНФ Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления