RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Игорь Орлов: В Архангельске будут новые арктические форумы и тротуары из «паркетов»

Игорь Орлов: В Архангельске будут новые арктические форумы и тротуары из «паркетов»

Губернатор заявил, что регион должен держать марку.

Игорь Орлов выступил на региональной конференции малого и среднего бизнеса

Губернатор Поморья Игорь Орлов заявил, что в областном центре будут и дальше проводится крупные международные мероприятия. «Только враги говорят, что их у нас отберут», – заявил глава региона в ходе Ежегодной 19-й конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области, комментируя слухи о возможном проведении арктического форума в других регионах.

Игорь Орлов высоко оценил уровень проведения прошедшего форума «Арктика – территория диалога».

– Более домашнего форума с таким комфортным отношением к участникам никто не знает. Я скоро еду на Петербургский международный экономический форум. Там вход – 170 тысяч рублей. После выхода – все, пошел вон. Это не в упрек говорю, просто качество разное. Чего вы все дергаетесь? Что у вас отберут? Только враги так говорят. Все готовятся к нашему форуму в 2019 году, – сказал Игорь Орлов. Он добавил, что в Правительстве РФ постоянно идет обсуждение Арктики, ее перспектив и Архангельской области.

Также глава региона подчеркнул, что крупные международные мероприятия – это огромная ответственность. Орлов рассказал, что у него состоялся диалог с коллегами из администрации Архангельска, в котором глава региона заявил о необходимости держать планку, поставленную форумом.

– Независимо от того, что происходит, будете вывозить снег за город, выгонять дворников на работу и строить тротуары из «паркетов». Ниже планку опускать нельзя, – сказал губернатор.

Напомним, IV Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» прошел в Архангельске в конце марта. В мероприятии принял участие президент РФ Владимир Путин. Также регион в рамках форума посетили представители многих иностранных государств.

Фото: Фото Елизаветы Беловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления