RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика подробности В Архангельске прошла акция в поддержку протестующего Хабаровска

В Архангельске прошла акция в поддержку протестующего Хабаровска

Около 40 жителей города вышли покормить голубей на площадь Ленина

Гуляющих на площади сфотографировали, но никакого вмешательства полиции не было

25 июля в Архангельске прошла акция в поддержку Хабаровска, где проходят массовые протесты, связанные с арестом местного губернатора Сергея Фургала. Те, кто хотел поддержать далекий город, вышли погулять и покормить голубей на площадь Ленина.

Как сообщают участники акции, внимание полиции к ним было минимальным — никакой протестной символики у них не было. Люди действительно покормили голубей и сфотографировались с буквами Х, А, Б, А, Р, О, В, С и К.

Желающие поддержать Хабаровск фотографировались и кормили птиц на площади

— К нам подошёл майор полиции Алексей Огорелков и поинтересовался, будем ли мы сегодня устраивать одиночные пикеты. На что мы ответили, что ничего подобного не планировали, и он сказал, что тогда всё будет в порядке, — рассказал 29.RU один из участников акции Андрей Боровиков.

Что касается количества тех, кто вышел покормить голубей на площадь Ленина, то Андрей сообщил, что в один момент они насчитали 47 человек, но затем люди приходили и уходили.

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации серии убийств. Позже ему предъявили официальное обвинение, а президент отправил его в отставку в связи с «утратой доверия». Митинги в поддержку Фургала начались 11 июля, и с тех пор жители Хабаровска собираются на них практически каждый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления