19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

6 июн 2014 в 12:24

Всех их в сибирь, дороги строить... недостойны они звания никакого... Настоящие работяги болезни зарабытывают, а не деньги, а этот и коллеги его, только жир, да кучу бобла, да вот только не соизмеримо много =\...

Гость
6 июн 2014 в 12:35

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! нечего добавить, прямо в точку. под каждым словом автора подписываюсь.

Гость
6 июн 2014 в 12:47

Гость сегодня 10:53: Стоимость выборов в тех кругах известна заранее, это сцена, а за ширмой другое. Так что не удивлюсь если он выйграет еще один срок, а город с жителями как доили так и будут.

робот уфа
6 июн 2014 в 13:17

раз такая изобличительная статья появилась, значит Павленко уже не нужен. готовтесь к новому бездарю. которого в стране некуда присироить. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 14:54

поставили бы нам Лужкова , каждый день бы меды хлебали))))

Гость
6 июн 2014 в 15:08

да автор полностью прав.донской хоть шевелился и реально что то делал для города,а этот кровопийца только под себя гребет,да под покровителей своих.в нашем городе мы уже ничего не решаем,все решают за нас,так же и в эти выборы будет.крепитесь архангелогородцы(((

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 июн 2014 в 15:44

Статья заказ. Очевидно что Орлов и Павленко что то не поделили, да и по большому счету обоим на проблемы города и области плевать, еще скажите что не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 16:04

Я-архангелогородка в 3 поколении.прожила в Архангельске 48 лет и...уехала,несмотря на могилы родителей,дедушек,бабушек,мужа.Не стала дожидаться пенсии.Я до сих пор люблю Архангельск,но жить в нем больше не могу.Не могу смотреть на грязь,на разрушенные дома,дырявые дороги...В прошлом году съездила в поселок 3-го лесозавода (бывший ЛДК им.Ленина),где я родилась,училась в школе.Брожу по родным улицам и не узнаю.Как будто была война и поселок бомбили.Большинство деревянных домов упали и так лежат.никто их не разбирает,не благоустраивает территорию.Деревянные мосточки разрушены и дорог больше нет.Разграбленный огромный завод-миллионер.Ужас!Ходила со слезами на глазах.Живу далеко от Архангельска,читаю новости,переживаю и надеюсь,что появится хороший хозяйственник и просто порядочный человек,который вытащит город из ямы.А люди на Севере самые лучшие,теперь я это точно знаю.И они достойны хорошей жизни в родном Архангельске.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
6 июн 2014 в 16:48

Привет землякам!
Однако, разговор серьезный у вас здесь развернулся.
Если просматривать - фотоальбомы прошлых лет- это одно.
А вот , когда вдруг появляются фотоснимки на которых явно- виден НОВЫЙ Архангельск, тогда и разговоры становятся "спорные".
Город меняется (внутренне)- это видно.
Нет показушного- это уже здорово!
Спасибо!!

ОТВЕТИТЬ
леша
6 июн 2014 в 16:54

Сколько тебе Валуйских заплатила? В твоей статье - ошибки и передергивания за которые можно и в суде ответить.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 19:29

30 лет в Архангельске живу. Павленко - худший градоначальник на моей памяти. Таких чудес с водоснабжением ни при одном мэре не бывало. Полтора месяца подряд без горячей воды просидеть - нонсенс! Чтоб "тысячник" раз в месяц прорывало - казуистика!
Дороги сейгод не ремонтируются даже в центре, да много еще "заслуг" на его счету. Больше всего выбешивает, когда у него весь город без воды сидит, а он в телевизоре лицом торгует, делает вид, что все в порядке. А сам даже водовозки организовать не в состоянии. Какой же это к лешему мэр? Это чудо Кубанское!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 19:42

Под "мудрым" руководством мэра и гордских думцев город семимильными шагами превращается в город торгово-развлекательных центров. А скоро ещё и строительство паркингов во дворах домов "развернется" во всю ширь. Благо застройщики все суды выиграли (мэрия помогала как могла) А на жителей и старых и малых им по большому счету глубоко наплевать. В городе не ремонтируются дороги, абсолютно нет транспортных развязок. Дома без соответствующего ремонта долго не простоят. А ремонта им не видать аж до 2038 года. Деревяшки даже в ЦЕНТРЕ города утопают в фекалиях. Вот молдежь и уезжает из города у которого нет будущего. А уехать то надо всего одному человеку: это Вам Виктор Николаевич.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 20:35

"народный мэр" донской кстати говоря всю земельку города за бесценок передал некоторым людям без палива, а павленко его бывший зам всего навсего продолжает ту же самую политику, эти люди представители одной группы лиц, которая установила тотальный контроль в городе, и сосет с него по полной, масштабы уже такие , что иногда нет нет и до вовы доходит, то что сливают павенко сейчас, поставят вам другого представителя но все той же группы лиц, он будет проводить все ту же политику.
То что они в ЕР все , это не беда, думаю руководители ЕР сами не всегда представляют кто и кем у них в партии значится, это беда всех крупных образований.
проблема архангельска проблема его жителей, 90-е годы прошли, а у нас ничего не поменялось, никто не интересуется политикой, никому не интересны выборы, все ставят галки за красивые глаза на плакате, не вникая в то кто он и кого представляет. Проблема архангельска, это наша проблема, и ее надо решать... А это значит думать на выборах гордумы и выборах мэра, и выборах муниципалитетов.
а то так и будет далее маймакса утонула в фекалиях, дома как после войны полуразвалившиеся, за то на выборах белокоровин полуил 80+%, а думаете кто у нас самый богатый горожанин? кому принадлежат крупнейшие стройки в городе?

такая ситуация везде по городу ... владельцы дикого бизнеса или их представители сидят во власти и обделывают свои личные делишки, а до нужд граждан им пофигу..

Гость
6 июн 2014 в 21:51

Про Юрия Медуницына в статье сказано: трагически погиб. Очень завуалировано звучит. Он был убит, а убийство до сих пор не раскрыто. Судя по тому, как отчитываются о раскрытии данного преступления, раскрывать его и не собирались.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 июн 2014 в 21:52

ДО КАКИХ ПОР ГОРОДОМ БУДУТ ПРАВИТЬ БЕЗДАРИ.ДУМАЮЩИЕ ТОЛЬКО О СВОЕМ КАРМАНЕ? ЖКК СКОРО СО ВСЕХ СОРВЕТ ВСЕ ШКУРЫ.А В ДОМАХ ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ И БЛУЖДАЮЩИЕ КРЫСЫ? ПУСТЬ ВСЕ ЧИНОВНИКИ И ПАВЛЕНКО ПОЖИВУТ В РАЗВАЛИВШИХСЯ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМАХ.А НЕ ВО ДВОРЦАХ И ЗА ГРАНИЦЕЙ.КОГДА ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НАВЕДЕТ ПРЕЗИДЕНТ ПОРЯДОК И ПОДУМАЕТ О НЕПРОСТОЙ ЖИЗНИ НАРОДА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 22:24

Не знаю Архангельск чистым городом красивым живу более 30 лет Редко на улице встретишь благородного вида человека все сосущие пиво курящие громкоговорящие особенно молодые люди особенно когда наступают белые ночи бродят бесцельно по улицам паркам а что может сделать один человек он же не бог

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 23:28

Он не бог,но он хозяин города!!!И не один,а со своей командой!!!Только вопрос,каков он хозяин и какова его команда?

Гость
7 июн 2014 в 00:13

Пока мы молчим, они и будут с нами поступать, как сбыдлом. Мы и есть-быдло

Гость
7 июн 2014 в 08:41

Заказная статья, не заказная статья... Да какая разница для жителей, еще оставшихся жить в этом городе. Ничего надуманного в статье нет. Все правда. Город страшен своей убогостью. Торговые центры заполонили. Промышленности никакой. Тралфлот, морской порт, лесозаводы и много чего еще кануло в лету. Павленко с его мэрской должности так просто отпускать нельзя, его надо судить за бесхозяйственность, за то, что за свои годы правления он превратил город в помойку, каждую копейку посчитать, что он и его семья положили в свой карман. Нельзя таких отпускать восвояси, а то еще и другие пострадают....

Гость
7 июн 2014 в 10:22

Павленко сначала с МИхальчуком боролся, потом с Орловым, пришельцами, которым наш город... да лампочки. Спасибо ему за это скажите, а не вякайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 11:02

Мы так любим всё время кого-то обвинять, а сами ничего не делаем. Говорим про грязь и мусор, а кто этот мусор оставляет, сами горожане и мусорять, не пришельцы ведь с других планет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 11:24

Да что спорить, все попав на "должности" думают только о себе и своей семье. Никто ничего не делает без умысла. Вот и вертятся (не работают), пиарятся, чтобы удержаться подольше на "хлебном" месте. Нет более менее умные не воруют. А принимают разные законы, чтобы ни за что самим не отвечать и свою работу сводить на обвинение кого-то и посылать всех с жалобами в прокуратуру. Вся работа сводится к проведению заседаний, а выход "в люди" на теже встречи с населением обставляется как "событие" вроде приезда премьера Медведева. И конечно пользуясь своими должностями (сюда входят и депутаты) очень прилично получают, детей устраивают в вузы на бюджетной основе и потом в гос.служащие в администрации и прокуратуры. Зачем свой бизнес - там надо пахать.

7 июн 2014 в 15:35

Потому что у нас все, что губернатор, что мэр, не имели и не имеют своего мнения. Все глядят в рот вышестоящему начальству. Вот отсюда и все беды.

Гость
7 июн 2014 в 17:14

Я думаю губернатор нормальный мужик . Вырос на мощном производстве, где с рабочими не поиграишь в своего. Тем более в судостроении , где специалисты по своей значимости не хуже шахтеров. Уважаемый вуз, где на халяву диплом не получишь. Там рабочие специалисты ценятся не ниже директора. С мастеров еще после вуза поймут чего стоишь.

Гость
7 июн 2014 в 19:06

Вместо того что бы помочь мэру навести порядок - сплошная несправедливая критика. Сами люди мусорят где попало - а мэр виноват . Что касается проблем с водой , то надо менять магистральный трубопровод , но бюджет то города не резиновый и денег на эти работы просто нет. Причем тут мэр ? Павленко надо сказать спасибо , что не дает денег на всякие сомнительные мероприятия так называемой " культуры" , имеется ввиду уличные шествия европейских "артистов ". В закрытии крупных промышленных предприятий мэр тоже не может быть обвинен - предприятия частные и если бы мэр попытался надавить на руководство в дело вмешалась бы прокуратура. В строительстве торгово развлекательных центров последнее слово тоже не за мэром , так как есть более влиятельные люди заинтересованные в их строительстве . Не надо забывать главное - в стране капитализм во всей своей "красе", а Архангельск город с нищим бюджетом. Кого бы мэром или губернатором не поставить - дела в городе и области будут плачевны. Ситуация могла бы измениться если бы в город и область шли огромные денежные вливания с центра или если бы налоговое законодательство стимулировало бизнес создавать рабочие места в городе. Но в современной россии не выгодно производить , а выгодно продавать природные ресурсы - нефть , газ , металлы и прочее. Так что , как видим проблема не в мэре , а в "системе" , но что бы сказать об этом нужна смелость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 20:37

Не надо забывать главное - в стране капитализм во всей своей "красе", а Архангельск город с нищим бюджетом. Кого бы мэром или губернатором не поставить - дела в городе и области будут плачевны. Ситуация могла бы измениться если бы в город и область шли огромные денежные вливания с центра или если бы налоговое законодательство стимулировало бизнес создавать рабочие места в городе. Но в современной россии не выгодно производить , а выгодно продавать природные ресурсы - нефть , газ , металлы и прочее. Так что , как видим проблема не в мэре , а в "системе" , но что бы сказать об этом нужна смелость.
А КТО ИХ ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ МИЛЛИАРДНЫЕ КРЕДИТЫ И САДИТЬ ОБЛАСТЬ И ГОРОД В ДОЛГОВУЮ ЯМУ ИЗ ГОДА В ГОД. ПОЭТОМУ И НЕ МОЖЕТ АРХАНГЕЛЬСК ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 22:02

Надо просто контролировать коммунальное хозяйство, заставлять собственников и управляющие компании содержать в чистоте прилегающие площадки. И наказывать жестоко за невыполнение как в Москве и многих городах. И чтоб работу выполняли качественно нормальным инструмепнтом. Даже на Чумбаровке у бывшего здания Татнефти вырали яму и стоит неогороженная, уплотнили на перезде в районе Володарского канализационный люк неопрятным куском резины, так и торчит уже год. На покраску скамеек нанимают "сырых" пацанов которые намажут так, что сесть на скамейку неделю сесть нельзя. И так везде наймут ООО, деньги переведут, а те найдут с улицы пацанов или тщедушных бичей. Отсюда и качество. Ну уж а вывоз мусора от мусоропроводов с использованием старых детских колясок и оцинкованных ванн - это достопримечательность Архангельска. И так по всему городу чем-нибудь прикрыть, подмазать, подсыпать. Какая там красота , неговоря уж о качестве. Можно же найти рычаги влияния на организации, если есть действующий мэр и нормальные хозяйственники в аппарате,а не девочки и мальчики красавцы с гуманитарным образованием. Нам бы на недельку Собянина !

Гость
8 июн 2014 в 00:04

Почему Павленко плохой - он всем властям хорошо прислуживал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2014 в 13:06

Просто не стало хороших исполнителей, знающих на практике свою работу на занимаемых должностях. Это касается и руководителей управляющих компаний. Вся работа сводится к умению не подставится и подольше посидеть у "кормушки" . Главное порассуждать, пообсуждать, принять очередной план мероприятий по устранению невыполнения предыдущих мероприятий и конечно как и всегда объяснив отсутствием средств, а не ума ( в этом никто не признается). И главное, чтобы не заниматься ежедневной черновой работой, придумывают разные глобальные темы, типа обсуждения гимнов, гербов,переименования улиц, создания новых туристких маршрутов, международных встреч и симпозиумов на темы "ни о чем" Хорошо ведь получать, в т.ч. и директорам УК , по 150-200 тысяч в месяц постоянно для приличия обсуждая проблему грязи и крыс в городе, заботу об инвалидах.. А для примера нужно-то всего 15 т. рублей, чтобы сделать мостки к поликлиннике №2 по Новгородскому проспекту. Там здоровый - то проходит с опаской.

Фото пользователя
8 июн 2014 в 16:35

Читаю и удивляться приходиться.
Архангельск был всегда портом, который обслуживал промышленников.
У вас у многих высказывания - это требования городов миллионников.
Это замечательно, что равнодушия нет и не будет.
Но уже пустующие причалы на островах- это показатель большой перестройки.
В прошлые годы (двадцатого века) на городском рейде в очередь стояли суда под различными флагами.
Заметно, что порт постепенно осваивает туристический бизнес.
А это значит не сразу , а постепенно будут благоустаиваться нетолько центральные улицы, но и окрестности.
Да-бы туристами будут все теже моряки, которые раньше приходили в порт за лесом.
Конечно перестроить лесопромышленные причалы по%

Архангелодец. Мироненко
8 июн 2014 в 17:54

Господин Мэр Не позорте себя.

9 июн 2014 в 12:37

В Вологде мэр из деревушки ,местный.Не перестаю удивляться как Вологда из большой деревни превратилась в цветущий город .И мэр наш смешной глаза намозолил-щёчками румяными сверкает и глаза наглые!Он здесь чужой и ему на нас наплевать.И ведь не стыдно жить в такой помойке.И руководить этим.А ,может,он на своей малой Родине так жил?Тогда понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 12:44

Каждый человек может попробовать себя на новом месте. Но если не получилось так уйди по-хорошему и не позорься! 6 лет достаточный срок чтобы понять - у Павленко не получилось. Отрицать это могут только сотрудники его пресс-службы

Николай
9 июн 2014 в 15:38

А где же вы умные журналисты были раньше? То дифирамбы поете, то грязью поливаете! Статья явно заказная,даже если там есть правда. Я вам не верю!

ОТВЕТИТЬ
а почему
9 июн 2014 в 18:43

мы должны верить некрополисту Морозову, получающему денежку от Валуйских? Кто такой Морозов? Он знает сколько км дорог в Архангельске? Сколько км теплотрасс? Сколько котельных? Какова площадь города подлежащая уборке? Каковы отчисления налогов, выплачиваемых архангелогородцами в вышестоящие бюджеты? Несостоявшийся выпускник "литературного" вуза не сумевший стать даже заштатным литератором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 19:31

идет целенаправленное уничтожение русов. Развал и разграбление начиная с городов и деревень,заканчивая целой, некогда мощной, державой. Деградация осуществляется полным ходом - отдельных индивидов и целого народа. И не будет ни конца и не края этому процессу. И не будет скоро Великой России. Нет веры нет надежды. и никто ничего не сможет сделать. Все у них идет по плану. Так что успокойтесь, устраивайте свой внутренний мир - только это и остается.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 19:31

Не надо быть богом, надо быть всего лишь хорошим руководителем, любящим свой город и его жителей больше, чем себя.

Гость
9 июн 2014 в 20:35

А есть кандидаты на пост мэра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 21:45

Была в командировках почти во всех областных центрах северо-запада в разное время и в 2000-е и недавно. И во многих из этих городов есть изменения к лучшему. И возвращаясь домой было ощущение что Архангельск все хуже и хуже. к сожалению. Парков, скверов в городе нет. Грязь. Про дороги вообще лучше не говорить. И только одно в Архангельске хорошо - люди. Но они не заслуживают такого отношения.

житель города
10 июн 2014 в 01:15

мэр Архангельска - очень плохо работает и это видно по состоянию города надоели его бесконечные улыбки обнимания праздники а все потому что во власти должны работать только профессионалы и только люди которые прошли стройки и заводы - ведь в Мурманске нет такого безобразия и столько праздников но везде порядок куда не глянь а все потому что руководит городом сити-менеджер очень хозяйственный и опытный инженер строитель

Теплякова Галина Васильевна
10 июн 2014 в 16:37

Полностью согласна с автором. Добавить возможно о компетенции "команды мэра". Нынешний разогнал, практически, всех профессионалов. Сохранились считанные единицы специалистов, которые понимают то, что делают. Такого количества дилетантов никогда не было в прежних составах мэрии, в администрациях округов, среди руководителей муниципальных предприятий и учреждений. Каким образом они попадают на должности, остается только догадываться. А как известно, "короля делает свита". Для Архангельска все это более чем печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 17:06

В том-то и дело,что руководить городом и областью должны профессионалы.И причем родившиеся в Поморье.А не заезжие казачки.

Галя -
10 июн 2014 в 18:43

расскажите за что уволили из ИРЦ?

Гость сегодня 17:06
10 июн 2014 в 18:44

А вот Попов Борис Вениаминович - про которого некрополист Морозов как то писал был таки "коренной архангелогородец"?

11 июн 2014 в 22:50

Не надо быть богом, надо быть всего лишь хорошим руководителем, любящим свой город и его жителей больше, чем себя.

Гость
12 июн 2014 в 13:53

То, что мы грязи живем - так сами виноваты! Никакая власть не поможет, если бросать мусор где угодно. Привыкли, что кто-то за нас должен убрать и облагородить. То, что заводы развалили - это очень плохо, дико даже! Дороги никакие-правда! Но город за последнее время стал привлекательнее-цветы, мостовые более менее отремонтированы. В начале 2000-х, даже центре, валялись горы мусора, а по Привокзалке крысы гуляли, не боясь людей. Про детские площадки не слышали даже, а теперь их много. На общественных праздниках были только пьяные.
Да, плохие чиновники! А сами-то мы хорошие? Выбрали ведь на второй срок мэра?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2014 в 17:49

А кто его продвигает - местная мафия. Лица откройте, кто как и почему... Подфортило - это не аргумент ... Кто бабло зарабатывает при павлике, тому и выгодно, чтобы он тут сидел ...

Гость
13 июн 2014 в 08:51

Кому-то выгодно,чтобы он тут сидел-это истинная правда...

Гость
13 июн 2014 в 19:51

Объявление на стене магазина "Гарант" на Выучейского : требуется рабочий по уборке мусоропроводов - зарплата 5 тыс. рублей. А директора управляющих компаний 150 и больше рублей - вот и весь ответ почему город грязный. Так во всем, разобрали мостки по всему проспекту Ломоносова и восстановить не соизволили, хотя на 100% процентов это должна была сделать прокладывающая кабель компания. Почему не спросили. И так везде. Просто все это должна отслеживать мэрия.

Антон
14 июн 2014 в 01:43

дак мож его на кол посадить ??? читал и не чему из этого не удивлялся, так и есть. видел в Арх., дом начал съезжать со свай, их не стали менять а просто подперли стены брусом))) люди живут в аварийных домах, как на бомбе: " а вдруг поедет, куда мы потом, где нам жить???" таких уже много, живут где попало, то у родственников, знакомых или еще где. от этой писанины ни чего не изменится! А вот когда у мэрии будут стоять несколько тысяч, а лучше десятки тысяч людей с требованиями, только тогда будет результат! конечно это не так просто, но все вполне реально.

ОТВЕТИТЬ