13 августа четверг
СЕЙЧАС +7°С

«Он отвечает нуждам людей»: депутаты областного собрания поддержали законопроект пенсионной реформы

Пока внизу стояли в пикетах жители города, народные избранники голосовали за. Но далеко не все

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
11 июл 2018 в 15:27

Да уж....Раньше был плакат: "Депутат-слуга народа".

Гость
11 июл 2018 в 15:31

Выложили бы список кто как голосовал, пусть народ посмотрит.

Гость
11 июл 2018 в 15:34

а монтажники жизнью не рискуют)))

Гость
11 июл 2018 в 15:34

Сначала государство выбрало между населением и олигархами, а теперь и депутаты выбрали. Если они больше не слуги народа, то чьи они? И н...... они народу.?

Гость
11 июл 2018 в 15:35

У депутатов пенсия-250 т.р. в месяц!Весь рабочий народ обеспечивает старость чиновников! Нужно требовать сократить пенсии депутатов до средней в России! Тогда и возраст повышать не придется.

игорь
11 июл 2018 в 15:36

лживые С
вы никогда не работали на производствах чтобы за других решать как им жить
люди Желают чтобы вы Депутаты навсегда исчезли из жизни людей и самораспустились
идите работать на заводы слесарями и электриками на минимальную оплату труда без пенсии всю жизнь РАБАМИ

Гость
11 июл 2018 в 15:41

Обязательная эфтоназия для тех, кто в 60 не нашел работу...

Гость
11 июл 2018 в 15:59

"Он отвечает нуждам людей" - всё правильно! Он и отвечает нуждам людей. Только люди - это те, кто у власти - чинуши и депутаты. А мы все для них - НЕ люди. Это всё объясняет. У них другая страна, другая жизнь, другие заботы\мысли\ожидания. Мы для них - гумус, на котором они выращивают своё благополучие.

Гость пенсионер
11 июл 2018 в 16:02

Депутатам не понять пенсионеров. Пусть они проживут, хотя бы, один месяц на 12 000 рублей,может тогда поймут.

11 июл 2018 в 16:05

Наступают времена, когда единороссу становится стыдно признаваться, что он единоросс.

Гость
11 июл 2018 в 16:05

Он выгоден только олигархам и их выкормышам - правительству, депутатам продажным.

Гость
11 июл 2018 в 16:29

Эти радетели за народ подумали, что будут делать с безработными предпенсионного возраста? а куда девать безработную молодежь, которой еще больше будет не хватать рабочих мест? Ха. Щас, им бы проголосовать правильно, как сказали сверху, на остальное - начхать.

Пессимист
11 июл 2018 в 16:43

Ты молод, амбициозен, трудолюбив и умён?? Беги н.... из России. Пока не сгнил здесь заживо.

Гость
11 июл 2018 в 16:50

Вот где профессиональным феям нужно учиться подмахивать.

Гость
11 июл 2018 в 16:56

где троль который топит за Годзиша, куда подевался, расскажи какой он хороший.

Игорь
11 июл 2018 в 17:00

и власти тихо ухмыльнулись...

Гость
11 июл 2018 в 17:05

Словоблудия в резюме заместителя председателя АОСД аж на целый абзац, но ни одного, как и всегда в его речах - человеческого слова. Слава КПСС так и прёт из всех щелей! А между тем масквацкие уже "поют" даже не про 1000 руб. к пенсии за весь 2019 год, а каждому - только 7% от размера его пенсии, т.е. многим прибавка будет меньше 500 руб. И только в 2019 году. А с 2020 года и последующие годы - обычная ежегодная индексация пенсии выше средней инфляции по стране. Если власти насчитают инфляцию за год (а кто помешает посчитать как им нужно) 2%, то очень даже спокойно увеличат пенсию каждому, к примеру - на 0,1% от пенсии, но не больше 1%, т.е. всё одно - на копейки, в то время как реальная инфляция на северах по продуктам первой необходимости уже сейчас 30%. Вот такой он - долгожданный ответ нуждам населения от депутатов ЕдРа АОСД. Кинули нам крошки и от своего пряника - женщинам обещают снизить пенсию до 60 лет. Пока только - на словах. И ни слова про новые рабочие места.

11 июл 2018 в 17:18

Пессимист +100500, сегодня я окончательно понял у этой страны с выстроенной лживой вертикалью нет будущего (((( пишу это с горечью. 92% населения против кто не верит давайте проведем референдум.

Гость
11 июл 2018 в 17:35

Болтуны в областном собрании могут работать и до 80-ти. А где работать простым смертным? После 45-ти уже не устроиться на хорошо оплачиваемую работу. А здоровье после 60? Сколько на него уходит денег этим протерателям штанов известно? Ведь наша медицина бесплатна только на словах тех же депутатов. Этим "слугам народа" нужно платить минимальные зарплаты. вот тогда может что то и сдвинется с мертвой точки.

Гость
11 июл 2018 в 17:54

гостю 16.29
безработные предпенсионного возраста накопят долги по кварплате и их выселят в бараки на левом берегу, помоек там на всех не хватит, а те кто не помрет с голоду умрут от болезней, потому то и сейчас их лечить не хотят, из поликлиник спихивают платникам.

Гость
11 июл 2018 в 18:05

«Он отвечает нуждам людей»...Отличное мысле-завихрение...
Список людей прилагается на 2-х (двух) страницах..Все остальные--не люди...

Гость
11 июл 2018 в 18:26

Благодаря этим слугам по нужде скоро уже не кому и ходить будет...

Гость
11 июл 2018 в 18:41

Интересно, а как Северодвинские избранники проголосовали?

СЭР-ЧИ
11 июл 2018 в 18:46

В сентябре пойдёте к урнам. Вод и забаньте там всех кто за льготную пенсию для милиционеров

Гость
11 июл 2018 в 19:39

Как закон может отвечать нуждам людей,когда их заставляют дольше работать.Здравый смысл где?

Гость
11 июл 2018 в 20:36

Как только по телефону начинаешь говорить о своём негативном отношении к вопросу о повышении пенсионного возраста, сразу появляются помехи на линии или вообще отключение!!!!!

Гость
11 июл 2018 в 22:24

Депутат за тебя люди голосовали. Ты пройди по квартирам своих избирателей и спроси их про пенсионную реформу, а потом иди и голосуй. У нас на работе все против. А вас послушать так мы и рады этому. Вы правду скажите как народ относится к этой реформе. Хватит власти лизать. Раз в жизни скажите правду. Вас уважать начнут.

Гость
11 июл 2018 в 22:36

Моисеев что-то не спешит брать предпенсионных тётенек в свои "сигмы" с "дисмами".
Ну, кто ещё не понял, что за партия " Единая Россия" и как правильно голосовать в сентябре? Фортыгин -предатель.

11 июл 2018 в 22:43

1991 г. население СССР -300 млн., чиновников - 2,5 млн.
2016 г. население РФ - 144 млн., чиновников - 7 млн.
чиновники за повышение пенсионного возраста, потому то такую свору не прокормишь.

Гость
12 июл 2018 в 06:57

Да, они предали свое население

Бывший алтиец
12 июл 2018 в 07:43

"Спасибо партии родной за наше счастливое детство"

Гость
12 июл 2018 в 08:21

интересно, а как можно отозвать депутата госдумы, если он пошел против воли избирателя?

Гость
12 июл 2018 в 10:15

Небольшое уточнение к заголовку - "Он отвечает нуждам УВАЖАЕМЫХ людей"

Гость
12 июл 2018 в 11:02

Страна рабов и чиновников. Пока ты можешь работать ты нужен, как потерял работу иди подыхай, до пенсии не дожить и балов для минимальной пенсии не набрать. Я за бесплатную афтоназию!

Андрей
12 июл 2018 в 11:06

Можно где то получить список депутатов которые голосовали за ? Предлагаю у этих депутатов отозвать мандаты и выбрать депутатов которые будут против такой пенсионной реформы в корне. Это наш шанс, митинговать и протестовать делу поможет едва ли.

Гость пенсионер
12 июл 2018 в 11:22

Начинаю читать комментарии, закрывают экран спамом " погода в Архангельске". Половины экрана закрыто. Даже мешают читать. Вот тебе и демократия.

Гость
12 июл 2018 в 11:34

Народ российский, неужели только щас до тебя что-то начало доходить?

Юрий
12 июл 2018 в 11:45

Власть уже окончательно поняла,что с Российским народом можно делать что хочешь!А после последних выборов президента вообще как с катушек съехала.Резкое повышение бензина,НДС,пенсионного возраста и много других указов утяжеляющих жизнь народа.Отбирают у несостоявшихся пенсионеров минимум по десятке тысяч,чтобы добавить следующим пенсионерам по тысяче(да и то скорее всего лапша на уши).Добавляют деньги народу за счет его старости,болезней и его же потерянных денег.Капец!!!Сотни миллиардов долларов уворованных денег,неприятие прогрессивного налога(против себя же),конфискации имущества у воров и их родственников и многое другое,сложилось мнение,что у них соревнование между собой в том,кто больше и изощреннее изведет народ и быстрее уложит как можно большее число в могилы!

12 июл 2018 в 11:56

Если бы 2 месяца мне сказали, то я буду голосовать за Справедливую Россию, я бы посмеялся.

Гость
12 июл 2018 в 11:57

Я просто балдею! Люди, вы где жили последние годы? В телевизоре?

Гость
12 июл 2018 в 12:10

Кто бы сомневался,что депутаты проголосуют по" совести"?Однажды опустившись,вряд ли они поднимутся!Как гласит народная мудрость:"Предавший единожды(подразумевая свой народ),предаст и второй...!

Гость
12 июл 2018 в 12:47

Пенсионная реформа чистой воды МММ только в масштабах государства

Гость
12 июл 2018 в 13:09

АОСД, блльше похоже на Архангельское Областное Собрание ЛГБТ сообщество!

Гость
12 июл 2018 в 14:25

Уроды.. что еще сказать, "все для народа"

Гость
12 июл 2018 в 15:05

"Наглая и циничная власть по отношению к своему народу"- основное определение деятельности руководства страны.

Владимир
12 июл 2018 в 15:27

Депутаты не исполняют волю своих избирателей! Гнать их "в три шеи"!

Гость
12 июл 2018 в 15:29

Повышение пенсионного возраста это не только потеря выплат за 5 и 8 лет, это потеря всех льгот ( ХКХ, бесплатный проезд ,лечение, скидки и т.д.)А что нам, бедующем пенсионерам дадут взамен? 20 тысяч рублей и ПУТЕШЕСТВУЙ по ЕВРОПЕ (как сказал Силуанов ) и ни в чем себе не отказывай в 65 лет!

Гость
12 июл 2018 в 15:32

Выбрали одну правящую ПАРТИЮ , думали за народ ОНА будет. Сейчас все начнут в ПОЛИТИКЕ разбираться!

Гость
23 июл 2018 в 11:24

Просто не голосовать за них и все.речка высохнет.

Гость
23 июл 2018 в 11:26

Перестать голосовать за партию власти и все.

Гость
4 авг 2018 в 10:36

Моисеев! А может свом сотрудникам начать платить официальную зарплату и официально трудоустраивать? Вот тебе и наполняемость пенсионного фонда будет! А ты ведь такой прожженый депутат-предприниматель по стране не один! Благодаря твоим серым зарплатам люди и без того на пенсию себе не зарабатывают, а у тебя совести хватает голосовать за эту пенсионную реформу! Хороооош слуга народа!