Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Полицию заставили извиниться перед нашими журналистами, задержанными на акциях протеста
Полицию заставили извиниться перед нашими журналистами, задержанными на акциях протеста

Гость
11 сент 2018 в 09:43

За такое оскорбление полиция отомстит и очень скоро.

Гость
11 сент 2018 в 10:41

Полицейские били тех, за чей счет они выходят на пенсию в 45 лет.
Конституция нашей страны прямо указывает на свободу собраний и свободу слова. Люди, вышедшие на улицы — пользуются своим правом, данным высшим законом России. Людей нельзя за это бить! Людей нельзя наказывать за их право! Сколько можно нарушать Конституцию? Сколько можно такой культурной европейской стране, как Россия, позориться избиениями молодежи на улицах? Зачем? Думая, что оберегают власть, а в итоге доведут до революции и пострадаем мы все.

Гость
11 сент 2018 в 10:43

После того, как улягутся протесты против нынешней реформы пенсионного возраста, правительство перейдет в наступление по оставшимся льготникам, а, особенно, досрочникам.
Сейчас им надо, чтобы спецслужбы, полиция и армия были на их стороне и они не тронули систему досрочного выхода на пенсию этих категорий. Сегодня примерно 1?6 новых пенсионеров — досрочники (например, военные пенсионеры — с 45 лет, ФСБ — с 35). В будущем власти обязательно решат добавить им всем по 5-10 лет. Причем вряд ли будут это откладывать в «долгий ящик» — сделают прямо с 2020 года. Будут спешить успеть в «электоральное окно» (до выборов в Госдуму осенью 2021). Так что полицейские зря стараются.

Гость
11 сент 2018 в 11:07

Пенсионная реформа разделила россиян на людей с погонами и без!
Во время акций протеста против пенсионной реформы на пути митингующих вставали люди в форме с дубинками и щитами. Причем, существующие на налоги в том числе и тех, против кого были направлены эти щиты и дубинки. Формально они «вставали на пути» протестующих по закону. Впрочем, как посмотреть. Руководствуясь одними законами, силовики во время протестных акций, нарушали Конституцию.

Гость
11 сент 2018 в 11:25

А в чём выражалось реальная угроза? Если били стёкла или ломали двери можно расценить угрозой. А если проходили мимо. Ну извините. Что-то смахивает на события по изъятию газеты "Правда" при транспортировки к помещениям сторонников КПРФ ну никак нельзя рассматривать распространением рекламной продукции. При этом в штабах ЛДПР и рулевой партии данная продукция уже находилась. Похоже постепенно мирные политические противостояния перерастают в конфликты пока что с МВД. Верха одумайтесь пока не поздно. и мы простой народ хотели бы услышать от верхов. Какие меры и предложения вами рассматривались по нехватки средств на пенсии, кроме повышения возраста.

настоящий патриот
11 сент 2018 в 12:47

В полицию берут самых лучших ОМОН это самые лучшие защитники России. Рос.Гвардия это элита сейчас в это трудное время когда весь бездуховный мир обьявил нам войну мы все должны сплотиться вокруг нашего любимого президента Владимира Владимировича ПУТИНА.

Гость
11 сент 2018 в 13:08

Что-то ваш Зубов на ваххабита смахивает... побрили бы парня (совет бывалого журналюги)

Гость
11 сент 2018 в 13:40

не надо врать, что журналисты просто освещают происходящее
они приподносят информацию так, как это выгодно тем, кто их пригласил
в том и суть нынешней журналистики
кто заплатил - те лозунги и будем освещать
продажная братия...

Гость
11 сент 2018 в 15:37

Слишком много "праздновали": дни городов, разные малозначительные праздники, чемпионаты, олимпиады...Выпятиться и "показать"!? Психология подростка? Пора взрослеть. А также выжимают и ломают через колено народ, выпивая соки людей непродуманными "реформами"? Пора начинать жить так, как живёт народ с его зарплатами, социальными льготами, медициной и т.д.

Гость
11 сент 2018 в 16:06

Ну и кто теперь может утверждать , что полиция защищает права человека, соблюдает ЗАКОНЫ и требования Конституции? Судя по событиям в Москве и других городах страны 9 сентября, полиция и Росгвардия делали всё на оборот, они демонстрировали полный правовой БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
11 сент 2018 в 16:49

Все эти продажные писаки бумагомараки отрабатывают хлеб заокеанских хозяев И ни чего то им не нравится в нашей любимой стране .Только и знают одни помойки да всякий негатив писать .Наступили тяжелые времена дальше будет только хуже .С кем вы .

Гость
11 сент 2018 в 17:50

Вместо того, чтобы встать на сторону народа и ввести прогрессивную шкалу налогов, произвести национализацию предприятий, ввести справедливое распределение нефтегазовых доходов, президент предпочел сторону олигархов, всунув нам всем эту "дохлую кошку" под названием пенсионная реформа.

АНАНИМ
11 сент 2018 в 20:53

Гордость за свою Родину будет тогда -когда американский авианосец встретит в океане яхту Сечина .

Гость
12 сент 2018 в 09:48

И если есть приказ мочить граждан. Будут мочить и топить в болоте. А в деле будет прописано: пропал без вести. Гайдуки работают сплоченно, выполняя черную работу, а продажные силовики из МВД все сфабрикуют как надо... судья все оформит.
Так получается? Стыд и срам, раньше я всегда уважал правоохранительные органы, а теперь нет!
Каждый дурак и слабак вооружившись до зубов может разгонять мирных граждан во преки Конституции РФ (наивысший закон РФ)!

Гость
12 сент 2018 в 09:50

выкинуть в ведро эту пенсионную реформу и попросить прощения у народа.

Гость
12 сент 2018 в 11:37

Стыдно за полицейских, очень стыдно за земляков которые идут против своих же.

Гость
12 сент 2018 в 22:51

Одеты, накормленны за счёт народа, но его же и бьют!

Гость
14 сент 2018 в 22:01

"незаконное задержание сотрудников издания в момент выполнения ими редакционного задания содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 144 Уголовного кодекса («воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»)..."
Поэтому тех, кто задерживал надо привлекать к ответственности.