24 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Елена
13 ноя 2018 в 00:57
Орлова и Тюкину на дыбу как врагов народа! Нет московской свалке на Шиесе. Была в тех местах! Строить свалку там нельзя! Почему-то Подмосковье отказывает Москве в размещении отходов! Там, где строится кластер уже сейчас синицы дохнут при попытке пролететь над ним.мало тго, что бы для москвичей люди из Мухосранска. Быдло. МАло нам взрывов на Новой земле(осадки обнаруживались даже в Японии. Что говорить про Котлас и близлежащие районы) , мало бум комбинатов на Вычегде, на Двине.М ало хим заводов! так теперь еще московское говно к нам будут везти, засирать все жел. пути и прилегающую к ним территорию, реки. И так онкология цвете махровым цветом, смертность превышает рождаемость. Вот последние данные рождения по Котласу за прошлую неделю 16, смертность 22 человека. И это только за неделю! Умирают еще молодые довольно таки люди! ..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

игорь
13 ноя 2018 в 10:29

самое лучшее предложение от нее это было бы Снять с себя полномочия депутата и начать работать ...поваром врачом учителем а то и штукатуром на стройке

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 10:50

Умирающий регион. Что построили в том же Архангельске с времен Перестройки? Ничего. Стоит недостроенный ламповый завод. Речного пароходства нет, Тралового флота нет, Домостроительного комбината нет, лесозаводов осталось минимум, Красной Кузницы нет. И Северного морского пароходства скоро не будет. А потом и ледоколы и сам порт никому будет не нужен.

Гость
13 ноя 2018 в 11:11

Население и отходы .... и это что за сброд там заседает.... разве можно паралели такие проводить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 11:14

Кому-то быть локомотивом, а кому-то мусоркой.

Гость
13 ноя 2018 в 11:20

Нужно лишать мандатов таких "депутатов". Позорище.

Гость
13 ноя 2018 в 11:27

<<Любые попытки разделять отходы, а по сути население страны на "ваши" и "наши">> То есть она (Айман Тюкина) назвала население отходами? Не ее ли слова надо проверить прокуратуре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 11:30

надо же,"покушение на конституционный строй"!А когда делят на граждан первого и второго сорта по месту жительства и доходам-москвичи и все остальные-то это не разделяет народ и не нарушает конституцию?

Гость
13 ноя 2018 в 11:47

она с Новодвинска. пусть у себя в городе делают свалку для московского мусора. В свое время они отказались даже с Архангельска мусор принимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 12:16

А пусть эта Ай Ман к себе на родную землю везет этот мусор. В степи людей нет. Там бараны и верблюды, они роптать не будут

Гость
13 ноя 2018 в 13:22

ОНФ, в лице данной фигурантки(Тюкиной) показал истинную личину. Сколько заслали ОНФ-оффцам?! Прокуратура, проверьте ОНФ.

Гость
13 ноя 2018 в 13:36

Петушки к петушкам, раковые шейки отдельно. Мусор к мусору. Элита отдельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:29

ООО "Технопарк", не имеет права на производство строительства по целому ряду законов(под 214-ФЗ в частности подпадает при желании, как объект иного строительства)!!! Закрыть, вообще не проблема, Прокуроры в чём вопрос то? К тому же, ЭКСПЕРТИЗЫ НЕТ и ТЗ НЕТ. Закрывайте нафиг, было бы желание.

Гость
13 ноя 2018 в 14:45

Вот будет радости,когда тюки с мусором при погрузке порвутся..... за ними никто смотреть не будет. А что везут в тюках? там даже отходы от здравоохранения от мелких операций, в том числе и ветеринарии - раковые опухоли. Кто проверяет...? Да никто!!!! А потом " Звенят ручьи, поют скворцы", численность населения убывает... В Москве денег хватит отгородится каменной стеной от мусорных резерваций. Водичку будут пить не с наших рек, а построят КЛАСТЕРЫ в Арктике и Антарктиде по розливу бутилированной воды из растопленных айсбергов за наши с вами деньги.... Они же привилегированная каста масквичи! А недовольных отправят на лесоповал за колючку под охрану автоматчиков с собаками... проходили уже это в 937 году

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 15:13

Кто голосовал за ЕдРосов???? Получите-распишитесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 15:14

Народ должен распустить эту думу....которая уже потеряла всякий смысл своего существования. Это народ содержит всех этих держиморд....а ЗАЧЕМ????? Басня Крылова про мужика, который
Трёх генералов прокормил ....забыли классика, а зря...Хватит кормить этих трутней, зажрались.Пусть сами себя кормят со своих собственных налогов.?

Гость
13 ноя 2018 в 16:26

Москва может сжигать мусор и не тратиться на упаковку (???), транспортировку (2тыс. руб. за 1 тонну) и на "социальные инвестиции" 500 руб. за 1 тонну
мусора, но это, наверное, в несколько раз дороже.
Москва нашла более дешевый вариант и сговорчивых руководителей области
соглашающихся – всего на 500 руб. "социальных инвестиций" за 1 тонну
мусора.
Наверное другие области запросили большие "социальные инвестиции".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 20:59

Инвестиции мусора в область. Зашибись!

Макс
13 ноя 2018 в 23:27

Ах вот оно что! А то, что вводя уроки рпц, они уже нарушили Конституцию и одну из её статей, это ни ни... Об этом молчок. А то, как нарушает ещё статью Конституции пакет Яровой, об этом тоже дружно промолчим. Ведь "нам выгодно всё представлять для себя в нужном свете, всё искажать..."

Макс
13 ноя 2018 в 23:40

ну конечно... Ведь не её семье травиться диоксинами и иметь онкологические заболевания.

Гость
14 ноя 2018 в 10:59

Руки прочь от области!

Гость
14 ноя 2018 в 18:09

Статья 54. Основания выражения недоверия выборным лицам местного самоуправления. 1. Недоверие депутату, главе муниципального образования может быть выражено избирателями по причине неудовлетворенностью деятельностью депутата, главы муниципального образования.
2. Основаниями для выражения недоверия депутату и главе муниципального образования являются:
а) невыполнение депутатских полномочий, полномочий главы муниципального образования;
б) невыполнение предвыборной программы;
в) совершение действий, порочащих звание выборного лица местного самоуправления

Гость
14 ноя 2018 в 21:08

Мусор москве подарю, как цветы. Пахнет он нежно и сладко. Плачет айман и течет по щеке боль инвестиций туманных.

Гость
15 ноя 2018 в 12:31

Если проект неизбежен, то нужно если не возглавить его то хотя бы участвовать в управлении. Лучший вариант это создание акционерного общества (АО) с участием мэрии Москвы и РЖД с суммарным пакетом 49 %, остальные 51% распределить между Архангельской областью, Ленским районом и соседним районом Коми. АО должно быть арендатором земли под полигон и осуществлять всю хозяйственную деятельность на полигоне. Вместо "социальных инвестиций" АО будет получать доход от оплаты поставщиками отгруженного мусора и тратить прибыль на создание объектов инфраструктуры и социальные нужды. Расчет тарифа производить на основании анализа проектов по обращению мусора между другими регионами и Москвой. Тариф должен ежегодно пересматриваться с учетом инфляции.

ОТВЕТИТЬ
Popovich
16 ноя 2018 в 15:27

"Айман Тюкина: «Любые попытки разделять отходы, а по сути население страны..." - тогда почему не отвезти весь мусор региона в Москву?
Если мы все такие единые, то почему в Архангельске в центре города есть задрипанные и под угрожающим углом к земной поверхности бараки первой половины прошлого столетия, а в Москве нет?
Зарплаты и все условия жизни в Москве и почти всей остальной стране тоже нисколько не единые.

Popovich
16 ноя 2018 в 15:36

Если можно было бы построить безопасно, то проектировали бы в Москве.
Баре решили еще и отбросами с экскрементами намазать всю провинциальную чернь.