25 мая понедельник
СЕЙЧАС +7°С

Верховный суд вернул дело о мусорном референдуме назад в Архангельск

Инициативная группа по референдуму планирует подать кассационную жалобу

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Люди
25 июн 2019 в 17:14

ПЕЧАЛЬ!

гость
25 июн 2019 в 17:43

Разумное решение. Завтра будет референдум по вопросу, включать зеленый сигнал на светофоре, потом следующий - включать ли теперь красный?
Призывы к таким референдумам - типичная шикана: злоупотребление правом. Да, народ имеет право на волеизъявление, но по любому техническому поводу проводить волеизъявление народа - наоборот, дискредитировать демократические процессы.

Арсен
25 июн 2019 в 18:01

Разумное решение. Завтра будет референдум по вопросу, включать зеленый сигнал на светофоре, потом следующий - включать ли теперь красный?
Призывы к таким референдумам - типичная шикана: злоупотребление правом. Да, народ имеет право на волеизъявление, но по любому техническому поводу проводить волеизъявление народа - наоборот, дискредитировать демократические процессы.

горыныч
26 июн 2019 в 09:57

каждому чиновнику по одному обыску в год и вся страна может не работать

Гость
26 июн 2019 в 10:14

Сорвана еще одна попытка мирным путем решить конфликт 99,9% населения субъекта Российской Федерации с Высшим должностным лицом и Парламентом этого субъекта.

Дмитрий
26 июн 2019 в 10:59

Да как же им нужна эта свалка! На все готовы, лишь бы продавить. Вынуждают народ на крайние меры! просто возмущению нет предела! Просто мне вот одно не понятно, как губернатор которого народ не выбирал, решает за этот народ, как ему жить! Демократия по русски! Мне кажеться порой вся страна летит в 18 век, тогда как все остальные страны движутся вперёд

26 июн 2019 в 13:52

Вопрос этот очень серьезный, никому не понравиться если рядом с домом появится огромная свалка и референдум необходим, обязательно нужно учитывать мнение жителей, это всё на руку московским властям референдум запретили, нужно проводить опрос, если отмалчиваться и не реагировать, всё будет сделано без проблем в сторону Москвы. Орлов он не за область и не за жителей. Позор конечно

игорь
26 июн 2019 в 14:23

ха ха
люди пока не научатся жить без власти всегда будут ныть и искать поддержку там где ее никогда не получат

26 июн 2019 в 20:43

Жить на помойке - желание и судьба Орлова так пусть она сбудется, но без Шиеса.

Гражданин
26 июн 2019 в 21:26

Суд очередной раз показал кто в стране хозяева, а кто было. Ждите и терпите за Вами скоро придут.

artur12
27 июн 2019 в 05:00

Это как понимать? Судебная система демонстративно плюет на интересу народа прописаные в Конституции?

прокл
27 июн 2019 в 14:26

А построить сортировочные станции и наладить переработку слабо? Средств нет? А на чинодралов и полицаев есть?

artur12
27 июн 2019 в 14:30

Разве экоактивисты это не народ? Раве народ против эологии? Народ всегда за экологию. Суд получается против экологии т.е. против народа и значит Конституция учитывающая интересы народа на референдум и по экологии тоже судом статьи Конституции отвергнуты?