28 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

«Они придумают, как учесть»: организаторы референдума — о поручении Путина властям Поморья

Члены инициативной группы прокомментировали реплику главы государства и правительства области

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

игорь
23 июл 2019 в 16:56

я вообще не понимаю в чем проблема власти?
в новостях показывают что можно строить заводы по сжиганию мусора и делать брикеты для дорог
так почему нельзя в шиесе построить десятки таких заводов да и по всей россии
почему?

Игорь Александрович
23 июл 2019 в 17:31

Где сжигать? Кому нужно тепло вдали от ЖКХ? Нет скорее сжигать будут в городах и поселках области. А жители будут дышать диоксинами. Впрочем они к этому привыкли , угольные и мазутные котельные да ЦБК дают немало вредных выбросов , ну добавятся еще от мусорного топлива. Ничего переживут

гостьь
23 июл 2019 в 17:50

Да какая проблема? Учтут как пенсионную реформу, орлов доложит, что вся область за.
в москве сделают вид что поверили. "приличия" соблюдены, всем спасибо, все свободны.

Александра
23 июл 2019 в 23:56

Я вообще не понимаю, а в чем проблема? Мусор московский? Московский. Вывозить его за 1200км дешевле, чем построить там в Московии свой мусороперерабатывающий завод? Нам и своего г... хватает! Ой, ребята, нечистая...

гость
24 июл 2019 в 08:35

Александра, не включайте дурака. В Москве его как раз и будут перерабатывать. Нам в Шиес повезут "хвосты" от переработки: то, что переработке не поддается и должно складироваться. Они будут биологически и химически инертны, да еще и брикетированы. Неперерабатываемая часть составляет 30-50% по массе от исходной ТКО. Накапливать ТКО в подмосковье уже просто негде, поэтому да, везут остатки в глушь в Шиес, за 30 км от ближайшего жилья.

Арсен
24 июл 2019 в 11:55

Александра, не включайте дурака. В Москве его как раз и будут перерабатывать. Нам в Шиес повезут "хвосты" от переработки: то, что переработке не поддается и должно складироваться. Они будут биологически и химически инертны, да еще и брикетированы. Неперерабатываемая часть составляет 30-50% по массе от исходной ТКО. Накапливать ТКО в подмосковье уже просто негде, поэтому да, везут остатки в глушь в Шиес, за 30 км от ближайшего жилья.