1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Фото пользователя
31 июл 2019 в 18:36

Это результат "систематических митингов" на протяжении полутора лет!
Толи еще будет ...ой-ёё!!

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
31 июл 2019 в 18:48

А в это время...."Россия безвозмездно выделит одной из стран Африки 455 млн рублей на борьбу с мусором, сообщает телеграм-канал Baza. Деньги пойдут на покупку 200 российских мусоровозов. Столица Сьерра-Леоне утопает в мусоре из-за отсутствия контейнеров и необходимой техники, люди выкидывают мусор куда-попало.
Освоением денег на «бесплатные мусоровозы» для Африки займется российский бизнесмен Олег Дерипаска."
А деньги соберут с россиян в рамках реализации мусорной реформы.

игорь
31 июл 2019 в 19:25

подумаешь
ведь деньги печатают
потратили на мусор - так потратят еще столько же и даже больше) на эскизы проекты заседания и конкурсы)

Арсен
31 июл 2019 в 20:01

Это результат "систематических митингов" на протяжении полутора лет!
Толи еще будет ...ой-ёё!!

Гость
31 июл 2019 в 20:29

Это результат того, что чиновники не сеют и не пашут, а валяют дурака, с колокольни чем-то машут, разгоняя облака.

ОТВЕТИТЬ
гостьь
1 авг 2019 в 07:24

устроить мусорный коллапс, что бы продавить московскую помойку? Ничего нового, если мне не изменяет память, перед "экологическим форумом" мусор не убирали. А потом Орлов доложит Путину "мнение жителей учтено, жители сами просят куда нибудь девать мусор, будем вывозить на Шиес и построим Игорю аквапарк"

гостьь
1 авг 2019 в 09:06

появилось у меня предчуствие, что "экоцентр" хотят заменить на "экотехнопарк" или его дочку, глядишь и с Шиесом дела подвинуться.

Автор
1 авг 2019 в 09:25

Отдайте это дело «Хартии» почему они не заступают из Москвы?

ОТВЕТИТЬ
-А-
1 авг 2019 в 09:59

От, переименования(эко центра, в цетро-екЕР) суть дела не меняется, никакой реформы нет по факту!

Гость
1 авг 2019 в 10:11

Эти чиновники - баре ничего не сделают. Не умеют, не хотят.

Поморье, - не помойка!
1 авг 2019 в 10:13

"Виктор Заря, координатор проекта «Единой России» «Чистая страна»", - тушите свет ЕРформеры, дело близится к /закату/...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 12:41

в очередной раз в з...це!

Гость
1 авг 2019 в 15:37

Много времени, мало времени - чиновнику всё равно, зарплата идёт исправно, стабильно и не зависит от того плохо работает чиновник или хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 авг 2019 в 16:06

Красавцы. Свалили все на Экоцентр. Заря вообще удивил, такое чувство, что человек только что проснулся и решил высказаться по теме. Какие 20 операторов? Единый оператор был выбран именно из-за того ,что в области есть куча населенных пунктов, куда можно добраться зачастую лишь самолетом. Утилизировать или вывозить из таких мест мусор - крайне дорого. Можно, конечно, сделать тариф на вывоз кубометра из труднодоступных районов по цене расходов на авиатранспорт, но все же понимают, что его платить никто не будет.

А вот если в области один оператор, максимум два, то расходы на вывоз мусора из этих мест, можно разделить на всех, и тогда он будет нормальным опять же для всех.

А 20 операторов приведут лишь к одному - те, кто будет работать в крупных городах будут жировать, а те кто обслуживают деревни и мелкие поселения - обанкротятся через три месяца, и мы получит кучи мусора во дворах.