СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Больше не «и. о.»: Александр Герштанский стал министром здравоохранения Поморья

Информацию подтвердили в Минздраве региона

Александр Герштанский теперь министр здравоохранения

Поделиться

Александр Герштанский стал министром здравоохранения Поморья. Он возглавляет ведомство с ноября 2020 года, но ранее был лишь исполняющим обязанности министра.

Информацию о назначении Александра Герштанского министром подтвердили 29.RU в Минздраве региона.

Александр Герштанский в 2013 году окончил Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова, в 2014 году — интернатуру по специальности «хирургия». В 2016 году прошел дополнительную профессиональную образовательную программу в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И. П. Павлова по направлению «организация здравоохранения и общественное здоровье». В 2019 году окончил ординатуру по направлению «хирургия» в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. В 2007–2019 годах проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. С 2019 года замещал различные должности в ООО «Евромед клиник», в 2020 году — главный врач клиники. С 5 октября — заместитель министра здравоохранения Архангельской области. С 16 ноября 2020 года — исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области.

Напомним, ранее мы взяли у Александра Герштанского интервью и подробно поговорили о его карьерном пути.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter