Политика Игорь Орлов собирается стать губернатором Поморья еще раз

Игорь Орлов собирается стать губернатором Поморья еще раз

Он попытается переизбраться в 2020 году

Игорь Орлов ждет выборов, чтобы узнать позицию жителей области

В ходе ежегодной пресс-конференции Игорь Орлов заявил, что не собирается покидать губернаторский пост и готов участвовать в выборах 2020 года. Говорит, нет поводов для того, чтобы не попытаться переизбраться.

— У меня сегодня нет никаких оснований отказываться от работы. Я считаю, что команда, которую я возглавляю, вправе продолжить работу. Как я уже говорил, существуют две точки, которые определяют возможность участия в выборах. Это позиция президента Российской Федерации и позиция избирателей, которую они выскажут в рамках выборов, — сказал Игорь Орлов.

В конце 2018-го единороссы фактически объявили старт губернаторской кампании в регионе. При этом не исключив сценария с досрочкой. Год назад Орлов уже говорил журналистам о том, что до 2020-го он покидать пост не собирается. Слухи о его возможной досрочной отставке тем не менее не перестают рождаться на фоне постоянно растущего недовольства среди жителей области политикой нынешнего правительства.

На предыдущих выборах главы региона в 2015 году явка составила всего 20,99%. Самыми активными избирателями оказались люди среднего и пожилого возраста.

Елизавета Белова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления