Политика Архангельский чиновник, продвигавший свалку в Шиесе как инвестпроект, занял пост в Псковской области

Архангельский чиновник, продвигавший свалку в Шиесе как инвестпроект, занял пост в Псковской области

Игорь Девятко возглавил агентство инвестиционного развития региона

В Архангельской области Девятко проработал меньше двух лет

Экс-руководитель агентства стратегических разработок Архангельской области Игорь Девятко теперь отвечает за инвестиции в Псковской области. Как сообщает официальный портал региона, чиновник участвует в Российском инвестиционном форуме в составе псковской делегации.

Игорь Девятко возглавил агентство инвестиционного развития Псковской области. С августа 2017 года по февраль 2019-го он работал в агентстве стратегических разработок Архангельской области. Он поддерживал строительство мусорного полигона на станции Шиес. Чиновник утверждал, что «создание инновационной и безопасной инфраструктуры по вывозу и хранению твёрдых коммунальных отходов» в Ленском районе не навредит окружающей среде.

Девятко родился в Ленинградской области. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «менеджмент» и «регионоведение». Имеет опыт работы в коммерческих и государственных структурах, в том числе — в комитете по инвестициям правительства Санкт-Петербурга. Занимал руководящие посты в Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления