Политика Экологическая акция протеста пройдет в Поморье и по всей стране вновь 7 апреля

Экологическая акция протеста пройдет в Поморье и по всей стране вновь 7 апреля

Дата была объявлена на Московском экологическом форуме

На митинг в Архангельске, который в феврале прошел на Левом Берегу, собрались более 2000 человек

Активисты, пытающиеся противодействовать методам властей решить мусорную проблему, объявили дату новой экологической акции протеста. Она намечена на 7 апреля, сообщили в социальных сетях организаторы протестного движения в Архангельской области.

Мероприятие анонсировали на завершившемся накануне Московском экологическом форуме. Организаторы отмечают, что намеренно выбрали дату, предваряющую открытие Международного арктического форума, который переехал из Архангельска в Санкт-Петербург. И пройдет 9–10 апреля.


— Проведение международного арктического форума 9–10 апреля перенесено из Архангельска в Санкт-Петербург. Многие подумали, что мы лишились возможности привлечь внимание мирового сообщества к нашим проблемам. У нас есть выход — провести акции протеста по всей стране накануне форума с новыми требованиями. В этот раз мы учтём все ошибки прежних двух акций протеста. Мы будем собираться на центральных площадях городов и твёрдо отвечать чиновникам на отказ договариваться с нами, — говорится в сообщении активистов.

Напомним, что в последний раз протестные акции прошли по всей стране 3 февраля. В Архангельске митинг состоялся на Левом берегу. В этот раз акции планируется сделать более заметными для властей:


— На этот раз мы не будем просить власть решать проблемы экологии — очевидно, что это бесполезно. Теперь мы будем требовать отставки высших должностных лиц, прямо или косвенно виновных в игнорировании проблем защиты окружающей среды. Решение экологических вопросов при нынешней вертикали власти невозможно. Власть отказывается вести диалог с гражданами России, поэтому она должна уйти. И региональная, и федеральная.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления