Политика Уроженец Архангельска назначен заместителем генерального прокурора Юрия Чайки

Уроженец Архангельска назначен заместителем генерального прокурора Юрия Чайки

Ранее Алексей Захаров занимал пост прокурора Московской области

Алексей Захаров занимал пост прокурора Московской области 6 лет

На заседании Совета Федерации сегодня было принято единогласное решение назначить прокурора Московской области Алексея Захарова заместителем генерального прокурора Юрия Чайки. Его кандидатуру на согласование сенаторов предложил Владимир Путин, сообщает издание Znak.com.

Об Алексее Захарове известно, что он родился в 1971 году в Архангельске. После армии поступил в Саратовскую государственную академию права, которую окончил в 1995 году. В органы прокуратуры пришел в 1996 году на должность старшего следователя Раменской городской прокуратуры Московской области.

В разные годы своей службы был следователем прокуратуры в городе Жуковском, Басманным межрайонным прокурором Москвы. В 2009–2010 годах занимал пост заместителя Северо-Западного транспортного прокурора с дислокацией в Калининграде, а после был назначен заместителем прокурора Москвы. В октябре 2013 года стал прокурором Московской области.

Отметим, что экс-заместитель Юрия Чайки Александр Гуцан в ноябре 2018 года был освобожден от своей должности и стал полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления