Политика Няндомский депутат-единоросс попал под следствие за пьяное вождение

Няндомский депутат-единоросс попал под следствие за пьяное вождение

Ему грозит до двух лет тюрьмы. За руль он сел без прав

Леонид Сухов состоит в местном отделении «Единой России»

Няндомского депутата обвиняют в пьяной езде без прав. По информации регионального следкома, ему грозит уголовное наказание — от штрафа до двух лет лишения свободы.

Из собственных источников 29.RU стало известно, что под следствием находится 60-летний единоросс Леонид Сухов. Няндомский депутат сел пьяным за руль вечером 29 ноября 2018 года. Его остановили сотрудники ГИБДД во дворе дома по улице Ленина. Медосвидетельствование показало, что в крови у водителя было 0,20 промилле алкоголя. До этого Сухова лишили прав за такое же правонарушение.

— Если бы он первый раз попался пьяным за рулем, это было бы административное нарушение. В очередной раз его остановили сотрудники ГИБДД. Подтвердилось состояние алкогольного опьянения. За это предусмотрена уголовная ответственность, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Суд наложил арест на автомобиль обвиняемого. Депутат на допросе свою вину признал. За пьяную езду Уголовный кодекс предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления