Политика Прокуратура обнаружила, что глава Северодвинска не на то потратил 30 тысяч бюджетных рублей

Прокуратура обнаружила, что глава Северодвинска не на то потратил 30 тысяч бюджетных рублей

Игорь Скубенко за счет бюджета отправился на съезд партии «Единой России»

Игорь Скубенко за счет бюджета поехал на съезд «Единой России» в Московскую область

Прокуратура нашла нарушения в поездке главы Северодвинска Игоря Скубенко на съезд «Единой России». Он отправился в Красногорск за счет городского бюджета.

С обращением в прокуратуру еще 27 февраля обратился председатель правления «Союза садоводов города Северодвинска» Петр Васильев. В авансовом отчете, сообщает он, видно, что Скубенко получил 30 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в контрольно-ревизионную инспекцию Архангельской области. Там примут решение о возбуждении дела по 15.14 КоАП РФ — нецелевое использование бюджетных средств.

Также Васильев считает, что дело можно квалифицировать как злоупотребление должностными полномочиями — это уголовная статья. Прокуратура продолжает проверку.

— Ох, с чего бы столько ресурсов было задействовать против меня? Смогли вынести из недр администрации (наверное, провели целую спецоперацию) и опубликовали отчетные бухгалтерские документы одной из моих командировок для работы на одной из экспертных общественных площадок, куда я был официально приглашён как глава муниципального образования. Некий «представитель администрации» плохо подготовился. Ведёт себя, как козёл в огороде, — прокомментировал 28 февраля Игорь Скубенко на своей странице «ВКонтакте».

1 марта правоохранительные органы пришли в администрацию и истребовали необходимые документы. Глава Северодвинска прокомментировал и это событие.

— Каждый свою работу делает. В том числе и правоохранительные органы, которые обязаны проверять поступающую информацию о возможных нарушениях, даже если их нет близко. Для меня сегодняшние мероприятия в администрации города являются ещё одним фактом, что я делаю всё правильно. Некоторые люди банально бесятся, истерят и теряют контроль над собой.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления