RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Стилист Сергей Зверев сказал журналистам, что он против свалки в Шиесе

Стилист Сергей Зверев сказал журналистам, что он против свалки в Шиесе

Он высказался перед судом над ним как активным противником строительства завода на Байкале

На судебное заседание стилист пришел так же, как с плакатом к стенам Кремля, — в короне

Известный стилист Сергей Зверев высказался о своем отношении к строительству на станции Шиес. Вопрос об этом ему задали журналисты у здания Тверского суда Москвы, где сегодня слушалось дело об одиночном пикете стилиста против строительства завода на Байкале. Зверев рассказал, что знает о мусорной проблеме в Архангельской области.

— Я против свалки. Я выкладывал у себя в инстаграме, в сторис, эту проблему. Очень много людей сейчас обеспокоены в городах, селах, деревнях вопросом по поводу свалки. И мы тоже принимаем участие в борьбе против этих действий. Многие свалки нелегальные. Эта несправедливость везде, — прокомментировал стилист.

Журналисты ему также напомнили о последних событиях в Шиесе, когда активистов избили. Сергей ответил, что и об этой ситуации знает:

— Знаю, что там творилось, но что делать? Мы не сложили руки, по возможности какие-то действия, которые невозможно не заметить, делаем.

Напомним, что Сергей Зверев в последнее время активно высказывается против строительства завода для розлива воды на Байкале. 3 и 4 марта он вышел с соответствующим плакатом к Кремлю, что и привело его сегодня в суд.

Суд назначил стилисту штраф в размере 15 тысяч рублей. На него был составлен административный протокол по статье 20.2 части 5 КоАП, предусматривающей наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей либо до 40 часов обязательных работ.

Отметим, что завод планировали построить и открыть в поселке Култук, где стилист провел детство. После выступления Зверева строительство приостановили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления