RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Майский антимусорный митинг в Архангельске пройдет на площади Терёхина в Соломбале

Майский антимусорный митинг в Архангельске пройдет на площади Терёхина в Соломбале

Эта площадка — новое предложение администрации города

В прошлый раз площадь Терёхина была задействована в октябре 2017 года — на митинг приезжал Алексей Навальный

Митинг против строительства полигона в Шиесе и межмуниципального полигона рядом с Катунино намечен на 19 мая. Его площадкой станет площадь Терёхина в Соломбале, сообщают активисты общественного движения «Поморье не помойка».

— Администрация Архангельска и городская полиция пошли нам на уступки и предложили площадь Терёхина в Соломбале для проведения митинга 19 мая. Мы решили согласиться на это место. Оно находится недалеко от центра города и достаточно вместительное, — говорится в сообщении, размещенном в группе движения.

Напомним, что ранее активисты вновь пытались согласовать проведение митинга на площади Ленина, но им отказали из-за ремонта там. Альтернативные площадки казались неудобными.

В предыдущий раз городские власти также не согласовали митинг на площади Ленина в Архангельске. Обосновали это тем, что в центре все площадки распределены под спортивные мероприятия. По словам организаторов, горадмин не успел в трехдневный срок официально проинформировать их об отказе. 7 апреля жители города вышли на несанкционированные шествие и митинг, таковыми их позднее признал суд. По оценкам УМВД, на митинг пришли 2,3 тысячи человек, по оценкам организаторов — 7 тысяч, по оценкам 29.RU — 3,5 тысячи человек.

Место, где пройдет будущий митинг

Отметим, что площадь Терёхина уже использовалась в качестве протестной площадки. Это было 1 октября 2017 года, когда на митинг в Архангельск приезжал Алексей Навальный.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления