RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Все про Шиес

На Шиесе полицейские задержали двоих человек

На женщину составили протокол и отпустили, еще один мужчина находится в отделении

Нине Щербаковой вменяют 19.1 КоАП РФ — самоуправство

На Шиесе полицейские задержали двоих активистов. Протоколы составили на архангелогородку Нину Щербакову и северодвинца Алексея Шемендюка.

Около 11 часов 55-летняя Нина Щербакова встала на дороге грузовиков, требуя показать путевые листы. Её забрали во временный полицейский участок, где составили протокол по статье 19.1 — самоуправство. Около 13:40 её отпустили.

В протоколе Щербакова написала, что не согласна с ним, так как на Шиесе «под видом подготовительных работ производится капитально строительство мусорного полигона с нарушением технологии без разрешающих документов».

Алексей Шемендюк — частый гость на Шиесе

Чуть позже задержали северодвинца Алексея Шемендюка. Он часто приезжает на Шиес с баяном, подбадривая людей песнями. По словам находящегося на месте событий Алексея Ганичева и Татьяны Бриткиной, Шемендюка задержали за события 27 мая, когда нескольких активистов увезли на скорой. Ему вменяют статью 20.2.2 — участие в массовом пребывании граждан, повлекшем помехи движению транспортных средств.

До этого в последний раз на Шиесе протоколы составляли 31 мая на четверых человек, включая Древарха Просветленного. Двоих из них суд оправдал, Древарх и Владимир Владимиров находятся в больнице. Сестра Владимира сообщила 29.RU, что у него диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы после стычки с охранниками.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления