Политика Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей архангелогородку за акцию по раздельному сбору мусора

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей архангелогородку за акцию по раздельному сбору мусора

Татьяна Рыжова организовала акцию по РСО и пришла на неё позже указанного в уведомлении времени

Поддержать Татьяну в суд пришло более десяти человек

Соломбальский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей волонтера экологического движения «42» Татьяну Рыжову. Её привлекли к ответственности за организацию акции по раздельному сбору мусора.

Экологическое движение «42» и общественная кампания «Поморье — не помойка» каждые выходные проводит акции по РСО в разных районах Архангельска. Рыжова подала уведомление в городскую администрацию на очередное мероприятие 25 мая на Сульфате.

В уведомлении девушка указала время с запасом — с 11 по 15 часов, хотя акция проходит с 12 до 14. По словам активистов, это сделано, чтобы успеть подготовить и убрать площадку. В тот день Рыжова пришла на площадку позже 11 часов. За это полицейские составили на неё протокол по части 1 статьи 20.2 — нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

— Позиция суда была ясна с самого начала. Все ходатайства отклонены, судья давил на виновность. Я не согласна с обвинением, будем обжаловать, — рассказала 29.RU Татьяна Рыжова.

Поддержать девушку в суд пришло более десяти человек. Защитник Рыжовой Алексей Куроптев ходатайствовал о вызове свидетелей и сотрудников полиции. Ходатайство отклонили. Как сообщает движение «Поморье — не помойка», в суде Куроптев настаивал на отсутствии общественно опасных проявлений в действии организатора акции.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления