Политика «Будут общественные обсуждения»: власти Архангельской области прокомментировали поручение Путина

«Будут общественные обсуждения»: власти Архангельской области прокомментировали поручение Путина

Обсуждения пройдут после формирования проектной документации, о датах их проведения информации нет

В середине июня Игорь Орлов несколько раз высказывался о судьбе Шиеса в социальных сетях. Он также говорил об этапе общественных обсуждений, без которых проект реализован не будет

Информацию о поручении Владимира Путина учесть мнение жителей Поморья при строительстве полигона на Шиесе прокомментировали в правительстве Архангельской области. Собирать мнения жителей будут во время общественных обсуждений, которые пройдут после изысканий и подготовки проекта полигона, сообщил пресс-секретарь губернатора области Артём Ботыгин.

К 1 сентября президенту будет представлен доклад от правительства области, в котором пропишут даты завершения изысканий и формирования проектной документации.

— В докладе президенту будет доложено, что по результатам изысканий и подготовки проекта, как этого требует законодательство, будут проведены общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду. Эта процедура подразумевается экологическим законодательством, поэтому так она и будет проведена, — комментирует Артём Ботыгин.

По его словам, о датах общественных обсуждений пока говорить рано. Они будут определены только тогда, когда завершатся исследования и будет представлен проект:

— К сентябрю провести обсуждения нереально, потому что только изыскания еще будут проводиться до конца этого года или начала следующего.

Мнения неравнодушных северян, активистов, политических деятелей региона и политологов мы собираем в режиме онлайн здесь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления