Политика Все про Шиес «Сбор предложений жителей Ленского района»: в мэрии Москвы весной 2020 года представят проект «Шиес»

«Сбор предложений жителей Ленского района»: в мэрии Москвы весной 2020 года представят проект «Шиес»

В сентябре инвестор планирует начать процедуру оценки воздействия на окружающую среду

Работы на Шиесе приостановлены с июня

В мэрии Москвы рассказали, что общественные слушанию по технопарку «Шиес», куда хотят свозить московские отходы, планируют провести в апреле-марте 2020 года. Об этом чиновники сообщили изданию ТАСС.

В мэрии также сказали, что инвестор будет готовить материалы по оценке воздействия на окружающую среду, основываясь на предложениях жителей Ленского района.

— В сентябре 2019 года инвестор планирует разместить на официальном сайте проекта уведомление о начале процедуры ОВОС, в рамках которой будет организован сбор предложений жителей Ленского района, на основании которых будет формироваться техническое задание на разработку томов ОВОС. В последующем в рамках проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду объекта экотехнопарк «Шиес» будет организовано проведение публичных слушаний и прием замечаний от жителей Ленского района Архангельской области. Ориентировочные сроки — март-апрель 2020 года, — цитирует ТАСС сотрудника пресс-службы департамента капитального ремонта Москвы.

На прошлой неделе жители Архангельской области отнесли в приемную президента более 60 тысяч подписей против размещения полигона для московских отходов на станции Шиес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления