Политика Митинг 7 апреля В Европейский суд передали второй пакет жалоб участников антимусорного митинга в Архангельске

В Европейский суд передали второй пакет жалоб участников антимусорного митинга в Архангельске

В ЕСПЧ ушли жалобы 9 человек, на очереди ещё 14

На очереди в ЕСПЧ жалобы еще 14 человек

В Европейский суд по правам человека ушел второй пакет жалоб активистов, оштрафованных за протестную акцию 7 апреля. Итого в ЕСПЧ уже ушли жалобы девятерых человек.

В этот раз адвокаты передали дела Григория Биялта, Сергея Сюхина, Алексея Ганичева и Дмитрия Секушина. Жалобами занимаются юристы «Апологии протеста». По их словам, на очереди в ЕСПЧ 14 человек.

Алексея Ганичева оштрафовали 4 мая на 25 тысяч рублей. Сергея Сюхина — на 27 тысяч. Григория Биялта — на 28 тысяч рублей. Дмитрию Секушину назначили два штрафа по 200 тысяч рублей. На акцию протеста он пришел с журналистским удостоверением и редакционным заданием.

Всего за митинг в Архангельске привлекли 47 человек на общую сумму в 1 715 400 рублей. После первой жалобы в ЕСПЧ Соломбальский районный суд впервые назначил одно наказание и за демонстрацию, и за митинг, хотя раньше это расценивалось как две разные акции, прошедшие 7 сентября. Это было одной из основных претензий «Апологии протеста», с которой они обратились в Европейский суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления