Политика Все про Шиес «Север капиталисты хотят превратить в помойку»: комсомольцы записали видео в поддержку Шиеса

«Север капиталисты хотят превратить в помойку»: комсомольцы записали видео в поддержку Шиеса

К флешмобу присоединились несколько региональных отделений организации

Ролики выложены в аккаунте «Ленинского комсомола»

Молодёжная организация «Ленинский комсомол» запустила флешмоб в поддержку активистов, выступающих против мусорного полигона на Шиесе. Жители разных российских городов записали видео и выложили ролики в соцсети.

Флешмоб «Север не помойка» подхватили комсомольцы из Санкт-Петербурга, Белгорода, Республики Коми, Кемеровской области, Краснодарского края. Участники записывали видео в марлевых масках или в респираторах.

Видео: «Ленинский Комсомол»

— В России провели мусорную реформу, которая якобы улучшит ситуацию в стране. А что на самом деле? Хорошая экология — удел лишь жителей столицы. На фоне постоянных разговоров о чистоте природы уже больше года идет строительство мусорного полигона — самого большого в Европе, чтобы туда складировать бытовые отходы Москвы. Русский Север капиталисты цинично хотят превратить в помойку. Забота о жителях нашей огромной страны — лишь слова. Мнение граждан не было учтено на первоначальном строительстве полигона, как и не были услышаны требования протестующих. Нас не спросили, но мы сами скажем: Русский Север не помойка, — говорится в белгородском ролике.

Ленинский комсомол (ЛКСМ РФ) / Vk.com

На днях в Котласе создали коалицию «СТОП ШИЕС». В нее вошли экоактивисты из Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей. В это же время на станции Шиес произошло новое столкновение между активистами и сотрудниками ЧОП. Охранники «Экотехнопарка» пришли на пост «Костёр». По словам противников полигона, обе стороны конфликта написали заявления в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления